Падение миграции после выходе Великобритании из ЕС может привести к росту инфляции, говорит Карни


Опубликованно 16.11.2017 00:04

Падение миграции после выходе Великобритании из ЕС может привести к росту инфляции, говорит Карни

Резкое падение трудящихся-мигрантов, прибывающих в Великобританию, как следствие, выходе Великобритании из ЕС может привести к росту заработной платы и вызовут всплеска инфляции в краткосрочной перспективе, по словам губернатора Банка Англии.

Марк Карни был изложив свой взгляд на инфляцию дней после установления тарифов Банка группа указала, что она может поднять процентные ставки впервые за десятилетие.

Карни отметил, что быстрое торможение трудовых мигрантов может привести к дефициту для работодателей, взвинчивая темпы роста заработной платы и инфляции в краткосрочной перспективе. Однако, в долгосрочной перспективе, более высоких уровней иммиграции не понижению заработной платы или инфляции, сказал он. Процентные ставки в Великобритании остановиться на уровне 0.25%, но Банк Англии намекает рост маячит Подробнее

В своей речи в Вашингтоне, он сказал: “резкое снижение миграции может привести к дефициту в некоторых секторах, которые стали зависимыми от труда мигрантов, и способствовать существенное инфляционное давление.”

В долгосрочной перспективе, “выходе Великобритании из ЕС мог бы в конечном итоге будет иметь лишь незначительное влияние на цены в общем равновесии.”

Более детально следовать ...



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут