Основатель сайта знакомств Гайдар умирает в возрасте 51


Опубликованно 20.11.2017 00:02

Основатель сайта знакомств Гайдар умирает в возрасте 51

Основатель Гайдар, один из первых в мире интернет-сайтах гей-знакомств, умер в возрасте 51.

Генри Badenhorstбыл, который настраивал Гайдара с его тогда партнер Гари Фриш из дома в Лондон в 1999 году, умер в своей родной Южной Африки в субботу. Считается, что он покончил с собой.

“Восемнадцать лет назад, Генри и его партнер Гэри революцию, как что геи встречаются и при этом создаются более безопасные условия для ЛГБТ во всем мире”, - сказал нынешний директор Гайдар, Роб Кертис.

“Мы шокированы и опечалены новостью о смерти Генри и отправить искренние соболезнования друзьям и близким Генри. Гайдар (@Гайдара) Генри. Человек, который произвел революцию в гей-знакомств. Наш создатель и наш друг. Спасибо за сон. Ты будешь вечно жить в наших сердцах. Гайдар ХХХ pic.twitter.com/16nhdpHW1v 12 ноября 2017 года

Его смерть наступает через 10 лет после Фриш умер, когда он упал из его квартиры в battersea, Южный Лондон, после ночи приеме в партию кетамина наркотик. Пара рассталась несколько месяцев, но остались деловыми партнерами.

Они переехали в Лондон из Южной Африки в 1997 году, чтобы создать ИТ-компания QSoft, которая обеспечила систем компания-менеджмента для авиакомпании.

В 2009 году Badenhurst объяснил Хранитель, как пара пришла, чтобы настроить Гайдар.

“Это было в июне 1999 года”, - напомнил он. “У нас был голландский друг по имени Френк, который был один и сказал: - мне нужен парень – вы можете мне помочь?’ Патрик Струдвицк беседует с Генри Badenhorstбыл, основатель Гайдар Подробнее

“Мы ставим его по пьяни [поисковик], в которой был раздел знакомств, где вы могли бы загрузить изображение. Но потребовалось две недели для него, чтобы получить ответ, мы сказали, что мы были уверены, мы могли бы создать что-то специально для гей-рынка”.

К ноябрю того же года сайт был запущен. Он пошел дальше, чтобы стать одним из самых популярных сайтов знакомств для геев и бисексуальных мужчин, начиная в качестве настольного веб-сайта, прежде чем запускать приложение в 2009 году.

Его влияние было таким, что его роль в содействии гей знакомства неоднократно признал. В 2006 году, Badenhorstбыл и Фришем совместно были помещены в ряд три в “розовый список независимых” самых влиятельных геев в Великобритании из-за способа их работы коренным образом изменили гей-мужчины и женщины встречаются друг с другом. Из своего скромного начала, он вырос в портфолио веб-сайты и радиостанции.

Badenhorstбыл, кто родился в Йоханнесбурге, покинул компанию в 2013 году после того, как он был куплен большой завтрак Творца, Чарли Парсонс.

Точные обстоятельства смерти Badenhorstбыл остаются неясными.

В Великобритании Самаритян можно связаться по 116 123. В США, Национальная горячая линия предотвращения суицида является 1-800-273-8255. В Австралии, кризис поддержка жизненно службы на 13 11 14. Другие международные телефоны доверия самоубийство может быть найден в www.befrienders.org.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут