Инфузий плазмы крови от молодых может арестовать Альцгеймера


Опубликованно 22.11.2017 01:28

Инфузий плазмы крови от молодых может арестовать Альцгеймера

Регулярные вливания плазмы крови от молодых доноров могут быть использованы для лечения пациентов с болезнью Альцгеймера, медицинской конференции в Бостоне было сказано в субботу.

Исследователи говорят, что их исследование показало переливания были безопасны, не было серьезных побочных эффектов и намекнул, что настоев, может привести к пособий у пациентов память и мышление.

Настои из плазмы крови – жидкость, в бесклеточной части крови – используется в хирургии и для лечения таких заболеваний, как болезни печени. Кроме того, исследования на мышах показали, что регулярные плазмы настои из молодых мышей улучшает память у пожилых мышей.

Новый судебный процесс, организованный Стэнфордского университета, была создана, чтобы построить на эти выводы и для того чтобы испытать безопасность и целесообразность введения плазмы крови от молодых людей до тех, кто живет с болезнью Альцгеймера.

Команды, которые выступали в клинических испытаниях на болезнь Альцгеймера конференции в Бостоне, показали, что они работали с 18 добровольцев с легкой до умеренной болезни Альцгеймера, которые получали четыре раза в неделю настои либо плацебо, физиологического раствора или плазмы крови от доноров в возрасте от 18 до 30 лет. Потом было шесть недель “отмывочный” период, в течение которого участники не получают либо настой. Затем исследователи переключили настои, которые участники получили, так что те, кто ранее имел плазмы получали плацебо и наоборот. Участники также приняли участие в памяти и мышления тесты и оценки их способности выполнять повседневные задачи.

“Исследование указывает на потенциальные признаки улучшения, но мы должны видеть гораздо больше исследований, прежде чем мы можем сказать, что если такой подход может помочь улучшить жизнь людей, живущих с болезнью Альцгеймера,” сказал д-р Кэрол Ратледж, директор по исследованиям болезни Альцгеймера, исследования в Великобритании. “Болезнь Альцгеймера является наиболее частой причиной слабоумия, полмиллиона человек в Великобритании, и нам срочно необходимо лечение способно остановить заболевание в своих следах.”



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут