Парсонс зеленый взрыв: полиция арестовала 18-летнего мужчины в Дувр


Опубликованно 22.11.2017 02:08

Парсонс зеленый взрыв: полиция арестовала 18-летнего мужчины в Дувр

Детективы Охота на Парсонс Грин подрывник арестован 18-летний мужчина в порт Дувр, Кент.

Милиция расценила задержание как “значительный” и появилась уверенность среди контртеррористических чиновников о том, что поиск и задержание подозреваемого представляет собой важный прорыв в расследовании.

Столичной полиции заявил 18-летний был арестован полицией Кента в “акватории порта” Дувра в субботу утром, в соответствии с разделом 41 Закона о борьбе с терроризмом. Это позволяет сотруднику полиции, чтобы арестовать кого-то, кого обоснованно подозревают, чтобы быть террористом.

Мужчина был доставлен в местное отделение милиции и будут загнаны под стражу в полицейском участке на юге Лондона.

Арест пришел только 24 часа после того, как самодельная бомба взорвалась частично на станции метро Green Парсон в западной части Лондона, ранив 29 человек.

В 18-летний был арестован на основании закона О терроризме и нападении в пятничный час пик привел к уровню Великобритании угроза терроризма повышается до своего максимума на фоне опасений, что дальнейшее наступление может оказаться неизбежным.

Заместитель помощника комиссара Нила басу, старший национальный координатор по борьбе с терроризмом полиции, сказал: “мы сделали это утром, показательный арест в нашем расследовании. Хотя мы удовлетворены достигнутым прогрессом, это расследование продолжается, и уровень угрозы остается на уровне критического.

“Общественность должна сохранять бдительность, поскольку наши сотрудники, сотрудники и партнеры будут продолжать работать в рамках этого сложного расследования. Мы не, в это время меняются наши меры безопасности и шаги, предпринятые, чтобы высвободить дополнительные вооруженные офицеры остаются на месте.

“Этот арест приведет к большей активности от наших офицеров. Для сильных расследования причин мы не будем давать никаких подробностей о человеке, которого мы арестовали на данном этапе”.

Контртеррористические следователи хотели поймать тех, кто за бомбежки, прежде чем они смогут нанести новый удар. Страх, что подозреваемые и бомбить материалов может быть до сих пор на свободе водила принятое в пятницу решение повысить уровень террористической угрозы до критического.

Совместный Центр оценки терроризма было принято решение, что Великобритания должна уйти на максимум предупреждение, и он теперь будет оценивать продолжающейся опасности нападения после ареста 18-летней в субботу утром.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут