Призыв к действию в Великобритании отстает от остальной Европы за роста продолжительности жизни


Опубликованно 26.11.2017 00:07

Призыв к действию в Великобритании отстает от остальной Европы за роста продолжительности жизни

Мировой эксперт в решениях здравоохранения призвали правительство Великобритании, чтобы начать расследование, почему ожидаемая продолжительность жизни в Англии в тупик.

Сэр Майкл Мармот, Автор государственного доклада о неравенства в области здравоохранения, заявил, что страна рискует стать “больным человеком и женщиной Европы”.

Он сравнил прогресс в Великобритании с другими европейскими народами, которые больше и продления продолжительности жизни.

Его анализ показал, что по данным статистики ЕС Евростат, Великобритания продолжает отставать, с ростом ожидаемой продолжительности жизни женщин при рождении худшем в Европе и рост мужской и хуже.

Сурок, директор Института справедливости в отношении здоровья университетского колледжа в Лондоне, писал в "Таймс": “было это продолжать, то вскоре станет больным человеком и женщиной Европы. Это новая и тревожная тенденция”.

В Великобритании средняя продолжительность жизни женщин при рождении составляет 83, ниже среднего показателя ЕС, в то время как для мужчин она несколько выше в среднем на 79.

Сурок написал Джереми Хант, призывая его создать запрос на замедление, заявив, что “аскетизм является очевидным кандидатом”.

Он обнаружил, что в то время как рост средней продолжительности жизни замедлился во всех странах после глобального финансового кризиса, было “особенно заметна и выражена в Великобритании”, который выскользнул из середины таблицы в самом низу.

Департамент здравоохранения заявила: “неравенство в здоровье является сложной и комплексной сферой – глубоко укоренились, трудно развернуться и обусловлен различными факторами.

“Несмотря на широкие вариации, показатели курения на все время низкий и рака выживаемость на рекордно высоком уровне.

“Мы инвестируем более $ 16 млрд. в органах местного самоуправления за текущий период, чтобы помочь решению проблем общественного здравоохранения, в дополнение к бесплатная проверка здоровья nhs, программы скрининга и финансирование таких кампаний, как было ясно на Рак”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут