Пластиковые ?10 Примечание для ввода тираж в четверг


Опубликованно 26.11.2017 00:27

Пластиковые ?10 Примечание для ввода тираж в четверг

Новые пластиковые 10-фунтовку с Джейн Остин, чтобы войти в оборот в четверг, и покупатели настоятельно рекомендуется, чтобы высматривать некоторые серийные номера, которые могут стоить гораздо больше, чем десятку.

Существующие хлопка-бумага ?10 нот, с участием Чарльз Дарвин и общей номинальной стоимостью ?8 млрд, перестанет быть законным платежным средством с весны следующего года, хотя Банк Англии пока не выступил с официальным дату их снятия.

На полимерной основе новую заметку, которая будет продолжать содержать следы животного жира, несмотря на протесты, идет в оборот ровно через год после успешного запуска первого пластик Примечание, в ?5 с изображением Уинстона Черчилля.

Бумага ?5 Примечания перестали быть законным платежным средством на 5 мая, хотя в банке сказали, что в конце июня там были еще 127м в обращении, на сумму около 636m?. Если владельцы не могут обменять их в местном отделении банка всегда будут обмениваться старые серии заметок по номиналу.

Королева будет представлена первая десятка – с серийным номером 000001 AA01 – в то время как Принц Филипп дал второй и Тереза Мэй третий. Широкой общественности нужно немного подождать, пока британский 48,000 банкоматы загружаются с нотами, только несколько банкоматов по всей Великобритании, как ожидается, будет распределять их в четверг.

Коллекционеры охотятся за очень низкие серийные номера – начинающиеся AA01 – после наименьшее количество 5 фунтов, выданных населению, AA01000017, продается за $ 4,105 на благотворительном аукционе в прошлом году. Популярные серийные номера на новый ?10 Примечание ожидается днем рождения Джейн Остен, 16 121775, и ее смерть, 18 071817.

Строчка из Джейн Остин Гордость и предубеждение – “я заявляю, ведь нет наслаждения, как чтение!” – будут появляться новые ноты, хотя выбор уже разгорелись споры. Критики говорят, что эти слова говорит персонаж, который не интересовался книгами на всех, Кэролайн Бингли.

Новый ?10 Примечание впервые включает в себя кластеры из выпуклых точек в левом углу, чтобы помочь слепым и слабовидящим людям определить значение Примечание. Он будет немного меньше, чем существующий бумажный червонец, но, как ожидается, продлится два с половиной раза больше.

Великобритания переживает капитальный ремонт купюры и монеты, так как потребление падает, так как потребители охватить безналичное общество.

Старый ?1 монета, заменен на 12-сторонняя монета запущен шесть месяцев назад, перестает быть законным платежным средством с 15 октября. После этой даты магазины не обязаны принимать монеты. Между тем, существующий 20 фунтов будут выведены после его замены полимера, с участием Тернера, выходит в тираж уже к 2020 году.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут