Оксфордского академического утверждает Трамп протеста привела к 'отлучение'


Опубликованно 27.11.2017 02:26

Оксфордского академического утверждает Трамп протеста привела к 'отлучение'

Оксфордский Университет является исследование утверждает, что его пытались “отлучать” ведущий академической политике после того, как он ушел в отставку за поддержку ключевого патрона для инаугурации Дональда Трампа.

Проф Бо Ротштейн был председателем Блаватник государственного управления и государственной политики – пост имени Леонард Блаватник, родился на Украине, миллиардер, который дал ?75м в университете, школе Блаватника правительства.

Он ушел в отставку в августе после получения пожертвования Блаватника от $1M до инаугурации комитета Трампа сделал его позиция несостоятельна. Профессор Оксфордского университета уйдет из школы Блаватник в Дональд Трамп протеста Подробнее

После его критики, Ротштейн сказал, что школа настаивает, что он немедленно уйти в отставку, чтобы не служить обычный срок полного семестра.

В письме, направленном вице-канцлер Оксфорда, Луиза Ричардсон, в начале этого месяца, Ротштейн жаловались на то, что он был исключен из школы и свяжитесь со своими учениками, в нарушение академической свободы.

В письме, совместно с опекуном, Ротштейн говорит: “эта политика отлучения стоит в противоречии с принципами академической свободы и свободы слова.

“Согласно этим принципам, я имею право уйти в отставку, а также имеют право высказать свои причины своей отставки с кем я хочу, не будучи забаненым от моего рабочего места.” ">

Он пришел к выводу: “я не могу себе представить, что Оксфордский Университет хочет быть известен как место, где приз за критику одного из крупных доноров университета отлучения”.

В ответ выслал на прошлой неделе, сказал Ричардсон она попросила своего начальника штаба, чтобы расследовать это дело. Она добавила: “Академическая свобода и свобода слова являются два принципа, которые сидят в центре этого университета”.

Ротштейн сказал, что ему сказали, он был исключен из школы с немедленным вступлением в силу, потому что его решение уйти в отставку за поддержку Блаватника козырь “создал много вражды среди сотрудников и преподавателей”.

Ротштейн подтвердил, что две его бывшие коллеги выразили “гнев” в отставку. Но шесть других преподавателей сказали, что они уважают его решение, он сказал Ричардсон.

Он обвинил в школе ведешь себя как бизнес, а не учебное заведение и подавать плохой пример ученикам. Он также сказал, что школа упустила возможность поддержать принцип академической свободы.

Его письмо говорит: “Я думаю, что руководству школы нужно было использовать эту ситуацию в качестве учебного момент для ППС, сотрудников и студентов, чтобы обучить их, что в Академии мы не выгоняем людей, с которыми мы не согласны ... кстати, это было обработано могут быть характерны и для частного бизнеса, но идея академической свободы говорит на другом языке”.

На момент отставки Ротштейн университета заявил, что не мог понять его решение, потому что пожертвование Блаватника на инаугурацию Трампа были связаны с учебным заведением Блаватник правительства.

Пресс-секретарь компании Блаватника, аксесс Индастриз, подтвердил, что он сделал $1 млн (?757,000) пожертвование на инаугурации комитета Трампа, но отрицал, что он был главным сторонником козырь.

Оксфордского университета еще предстоит расширить ответ Ричардсона с Ротштейном.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут