Брить или не брить: эволюция женской эпиляции и их значение (дань моде или естественная потребность?)


Опубликованно 29.11.2017 21:36

Брить или не брить: эволюция женской эпиляции и их значение (дань моде или естественная потребность?)

Женская эпиляция-дело тонкое и очень спорным. Некоторые считают, что удалять волосы с тела — это идти против природы, в то время как другие наличие избытка волос на колене - презренный смертный грех.

Конечно, можно сказать, что вопрос, брить ноги или нет сугубо индивидуальное решение-это бритье. Конечно, ты имеешь полное право на свои волосы, как она хочет тебя. Однако, это не всегда все так просто в доме Облонских да и свободу он был любовь в нашем обществе очень низко ценится.

Пресловутые каноны красоты и укоренившиеся в обществе стереотипы нужно сделать тебе на необходимость глубокого бикини эпиляция для каждые две недели. Но так было всегда?Как происходит эпиляция

Так, мы уже рассказывали о моде на брови во все времена, были все каноны красоты. Не так трудно догадаться, что если у вас брови античные красавицы сколько и сделали довольно сложный make-up с помощью угля, эпиляция и вы, безусловно, сделали.В 1915 глянцевого журнала harper's Bazaar фотографию девушки опубликовал пещеру с поднятой рукой и абсолютно Вроцлава подмышек. Эта фотография продажа бритвенных поднялся лезвия до невероятных масштабов, и появился новый тренд, который навсегда запретил женщинам пускать подмышки «волосатые».

Удаление волос занимались еще древние Египтяне, римляне и греки. Только каждый по-своему. Древние римляне не верили, что волосы на теле это хорошие люди, и поэтому всю процедуру фотоэпиляции проводили в специальные бани-термы. Там накрутите волосы на крепкую нитку и вырывали свои корни — это тип торговли в древности.

Египтяне провели удаление волос без исключения: как женщинам, так и мужчинам. Они были гораздо более изобретательными: использовать камни и острые ракушки, сахарной пастой (шугаринг первый?) и даже пемзы. Кроме того, считается, что его изобрели в Древнем Египте первой бритвы.В 1930-х годах бикини, которые также сыграли свою роль появилась мода на купальники. Теперь все волосы убирать приходилось, как-то извлечь «» из маленьких женских трусиках. Тогда первый Электрический эпилятор появился, процесс эпиляции с которым он занимал до 18 часов.

И греки сожгли волосы лампады и не приставал со сложностью устройства.

Остальное было хуже. Как мы все знаем, средневековье и Ренессанс не позволил ей наиболее привлекательный путь развития человечества. Тогда европейцы не особенно вырос с гигиеной и фотоэпиляция. Только во времена Елизаветы 1 (15. Века) появились интересную тенденцию в полностью читаю лица и тела. Дамы чистить все побеги с тела и даже ресницы.

Ваш метод удаления волос не было просто, красиво и опасно: уксус смешивается с известью и наносили на лицо, побрился и после очень острой бритвой.

После в 18. Веке во Франции создал первую настоящую бритву, больше как оружие Фредди Крюгера, как средство эпиляции. Но она знаменует собой прогресс, что означает, что мы все ей благодарны.

Если есть «бум эпиляции»?

В человеческой красоте-истории есть событие, которое в корне меняет все отношение к эпиляции в целом. Так, если до этого тема «брить волосы» был скорее о гигиене, личная позиция и иногда моду в начале 20 века. Века все изменилось.

Затем в 1915 глянцевого журнала harper's Bazaar фотографию девушки опубликовал пещеру с поднятой рукой и абсолютно Вроцлава подмышек. Эта фотография продажа бритвенных поднялся лезвия до невероятных масштабов, и появился новый тренд, который навсегда запретил женщинам пускать подмышки «волосатые».

Ваш метод удаления волос не было просто, красиво и опасно: уксус смешивается с известью и наносили на лицо, побрился и после очень острой бритвой.

После этого в 1930-х годах появилась мода на купальники-бикини, которые также сыграли свою роль. Теперь все волосы убирать приходилось, как-то извлечь «» из маленьких женских трусиках. Тогда первый Электрический эпилятор появился, процесс эпиляции с которым он занимал до 18 часов.

Далее мода была всегда погружает жестокий, в так называемую интимную стрижку. Все пришло к тому, что имели в начале 21 века женщины право носить волосы только на голове и брови.

Для вас все виды эпиляции: шугаринг, эпиляция и ультра-современная лазерная эпиляция. Но дело в том, что женщины подчиняются устал.Что случилось с эпиляцией?

Не секрет, что последние несколько лет на волне с новым женский тип тренда и движение — положительно появились собственные. Девушка от другой девушки рассказывают о том, что они прекрасны сами по себе, и изменить себя и свое тело в угоду глупым и иногда очень жестоко тенденции — значит, превратить себя и потерять себя.

Вся эта шумиха и своего рода оскорбление женского достоинства привело к тому, что довольно большая часть девушек отказываются просто побрить ноги, показывает свою независимость.Древние римляне не верили, что волосы на теле это хорошие люди, и поэтому всю процедуру фотоэпиляции проводили в специальные бани-термы. Там накрутите волосы на крепкую нитку и вырывали свои корни — это тип торговли в древности. Гигиены или нет?

Конечно, можно сказать, что эпиляция — это про гигиену, но и везде? Если гладкие ноги и руки — это дань гигиене и моде? Действительно ли болезненные глубокого бикини делает вас привлекательной и женственной? Просто задайте себе этот вопрос.

Важный момент, чтобы не брить этот текст призывает тебя или не брить части тела, но призывает задуматься над этим аспектом. Ты, как Древние римляне делаете, в соответствии с вашими пожеланиями и удобствами, или как девушки при дворе, платить дань моды и прогибаются под стандарты?



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут