Дональд Трамп не посетит Великобританию до 2018 года, Белый дом подтверждает


Опубликованно 12.12.2017 01:29

Дональд Трамп не посетит Великобританию до 2018 года, Белый дом подтверждает

Дональд Трамп не посетит Великобританию до следующего года, Белый дом подтвердил в пятницу. Козырь одной рост преступности в Великобритании для распространения исламского террора' Подробнее

Президент США был приглашен в Великобританию через неделю после его инаугурации, когда Тереза Мэй стал первым иностранным лидером, посетившим Белый дом. Трамп уже путешествовал во Францию и Германию.

В пятницу пресс-секретарь Белого дома, Сара Сандерс признал, что это до сих пор не определено, будет ли Трамп мог бы стать “государственным визитом” или “рабочим визитом” в Великобританию. Последний будет без королевского зрелища или пересадкой с королевой.

“Мы по-прежнему ходит взад и вперед с нашими союзниками и как только у нас есть те детали путешествия наметили и определили мы, конечно, дадим вам знать”, - сказал Сандерс. “Но они сделали приглашение для президента, чтобы прийти. Мы приняли и мы прорабатываем логистику.

“Мы ожидаем, что это будет какое-то время в следующем году, но на данный момент нет никаких других подробностей за что.”

В июне выяснилось, что Трамп говорил, что не хочет идти вперед с государственным визитом до тех пор, пока Британская общественность поддержала его.

В июле СМИ сообщили, что правительство Великобритании согласилось с тем, что визит не состоится до 2018 года, на фоне утверждает, что козырь был “отпугнула” от угрозы протестов.

Стоп козырь коалиции и других кампаний обещали массовые демонстрации силы на улицах. Садык Хан, мэр Лондона, назвал визит будет отменен после того, как Трамп подверг критике его ответ на Лондонской террористической атаки моста.

Президент вызвал дальнейший люфт в пятницу, когда он написал в Твиттере: “просто отчет: ‘преступления Соединенного Королевства вырос 13% годовых на фоне распространения радикального исламского террора’. Не хорошо, мы должны держать Америку в безопасности!”

Британская полиция зафиксировала 5.2 преступлений м в прошлом году, только часть из которых были связаны с терроризмом. Бывший лидер лейбористов Эд Милибэнд назвал Трампа “дебил” в то время как консервативный заднескамеечник Николас Сомс охарактеризовал его как “тупой идиот”, который нужно “починить управление орудием”.

Трамп посетит саммит G20 в Германии и присоединился к празднования Дня взятия Бастилии в Париже 14 июля, и другой переворот в президенты Эммануэль Макрон – хотя визит был далеко не всеобщее одобрение во Франции.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут