Кислотный рефлюкс препарата связан с более чем в два раза риск развития рака желудка – исследование


Опубликованно 14.12.2017 04:52

Кислотный рефлюкс препарата связан с более чем в два раза риск развития рака желудка – исследование

Препарат обычно используется для лечения кислотного рефлюкса связан с более чем в два раза риск развития рака желудка, исследователи утверждают.

Ингибиторы протонной помпы (ИПП) уменьшить количество кислоты, сделанные желудка и используется для лечения кислотного рефлюкса и язвы желудка.

В исследовании, опубликованном в журнале кишки выявило корреляцию между долгосрочными применение препарата и в 2,4 раза выше риск развития рака желудка. В Великобритании насчитывается более 50м рецепты для Ицп каждый год, но они были связаны с побочными эффектами и повышенным риском смерти. Люди, принимающие лекарства от изжоги могут иметь более высокий риск смерти, изучение требований Подробнее

Связь между ИПП и более высокий риск рака желудка был ранее идентифицирован учеными – но не в исследовании, во-первых, устраняет бактерии, подозреваемых в разжигании развития заболевания.

Исследование университета Гонконга и университета колледжа Лондона обнаружили, что после Хеликобактер пилори были удалены, риск развития болезни все-таки встал в один ряд с дозы и длительности лечения ППИ.

Они сравнили использование ППИ против другой препарат, который ограничивает выработку кислоты, известные как Н2-блокаторы в 63,397 взрослых. Некоторые участники были обработаны с помощью тройной терапии, которая сочетает PPI и антибиотики, чтобы убить бактерии Н pylori в течение недели, в период между 2003 и 2012.

Затем ученые следили за ними, пока они либо развили рак желудка, умер или достиг в конце исследования в конце 2015 года.

В этот период 3,271 люди принимали ИПП в среднем почти три года, а 21,729 участники Н2-блокаторы. В общей сложности 153 человека заболели раком желудка, ни одна из которых дали положительный результат на ч plyori но все давние проблемы с расстройством желудка, исследование показало.

В то время как Н2-блокаторы имеют никакой связи с повышенным риском рака желудка, ИПП встретился связано с повышенным риском более чем в два раза. Изжога лекарства могут увеличить риск сердечного приступа, предупреждают ученые Подробнее

Ежедневный прием ИПП ассоциировался с риском развития заболевания, что более чем в четыре раза выше (4.55), чем те, кто использовал его в неделю. Аналогичным образом, когда препарат был использован для более чем за год, риск развития рака желудка выросли в пять раз, а в восемь раз после трех или более лет, результаты показали.

В исследовании делается вывод, нет твердой причины и следствия могут быть сделаны, но врачи должны “проявлять осторожность при назначении длительной ИПП ... даже после успешной эрадикации Н plyori”.

Отвечая на учебу, Стивен Эванс, профессор фармакоэпидемиология в лондонской школе гигиены и тропической медицины, сказал: “во многих исследованиях не было обнаружено побочных эффектов, связанных с ИПП.

“Наиболее правдоподобное объяснение всей совокупности доказательств на это, что те, кто дают Ицпу, и особенно тех, кто продолжает на них долгосрочные, как правило, хуже, в различными способами, чем те, для кого они не предусмотрены.”



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут