'Мы ничего не имеем против Раввана: ресторан Мамма Миа под атакой


Опубликованно 16.12.2017 02:55

'Мы ничего не имеем против Раввана: ресторан Мамма Миа под атакой

Вниз по узкой улочке возле вокзала Ватерлоо, скрытые от туристов и Лондон пассажиров за высокими деревянными дверями, является пережитком Чешская мечта.

За дверями находятся теннисный корт, лужайки и парковые скамейки. Детские качели и качели покрасить потертости горчица и томатный красный. Жители, чьи окна выходят на этот редкий санктум живете в одном из девяти Ватерлоо жилищные кооперативы – вряд ли бит социального жилья в этот заветный кусочек города.

Но мир и спокойствие находится под угрозой от маловероятного оккупант: АББА.

Или, точнее, поклонников группы ABBA. Бывший член группы Бьорн Ульвеус хочет создать филиал своего ресторана Мамма Миа! Партии здесь. “Поющий театр” концепции, на основе музыкального фильма, уже цветущую ветку в Стокгольме.

Этот план поддержали Строителей улица сообщества монета (ЦСКБ), социальное предприятие, Разработчик причине, что четыре из девяти кооперативов в Ватерлоо и предлагает в аренду земельного участка, на Стэмфорд-Стрит, чтобы Mammia МВД в течение пяти лет. Но многие местные жители возразили, сказав, что они не хотят сдавать своих соседей, чтобы толпы поклонников хриплый авва каждую ночь. Плакаты в районе предупреждают: “пять сотен пьяных гуляк прольется на этих улицах поет танцует Королева”.

Бывший участник группы ABBA Бьорн Ульвеус в Стокгольме филиал своего ресторана-участника. Фото: Джонатан Nackstrand/АФП/Getty изображения

Это будет неприятно для Ульвеус, который описал Южный берег как “идеальное место” для своего ресторана, и предположил, что здание может разместить в других видах деятельности за пределами того, что он называет “часов партии”. “Мы надеемся, что это будет полезным для всего сообщества”, - говорит он.

К сожалению, вся община не согласна. “Большинство людей здесь не имеют ничего против АББА”, - говорит Кен Смит, который живет в доме Эдварда Генри, напротив предлагаемого участка. “Мы были в поколении, которое было воспитано с Бьорн и девушек. Проблема срыва”.

Жители также обвинили ЦСКБ потерять его направленность на социальное жилье.

Для посетителей, Ватерлоо-это культурная площадка. Мелиорированные болота гордится старая и молодая Виктория театры на срезе, а также Национальный театр, зале королевы Елизаветы, Галерея Хейворд, британский Институт кинематографии и других достопримечательностей, рядом с Темзой. На ее сердце, однако, являются кооперативами. Здесь арендные ставки столь же низко как ?124 в неделю в течение двух коек, что значительно ниже рыночной ставки в центре Лондона.

Кооперативами было их бытие в 1970-х годах, когда АББА были хронометрируя количество и площадь была “patchworky пустоши”, как житель Карен Филипп описывает его.

Уличный протест монета в 1970-х годах целевых показателей большого лондонского Совета (КЗС). На фото центр Иэн Такетт.

Когда разработчики офиса начал присматривается Южном берегу, жители Ватерлоо возражал, что некоторые из них должны быть сохранены для социального жилья. Протесты пришли в голову в 1977 году, когда на улице группу действий монету выиграл права на земельный участок, чтобы построить кооперативный жилой поселок.

Четыре года спустя, после того, как опросы общественного мнения, земельный участок был в конечном счете разделен, с 13 сотках собираются активисты жилье и остальные разработчики. (В ?750,000 заплатили за те 13 соток в 1981 году, может сейчас купить дом в районе). Монета улице Строителей продолжает добавлять кооперативов в 2000-х годах, и в настоящее время владеет и управляет, среди прочего, четыре кооперативов, Габриэль пристани и набережной реки, Берни, в Испании затонувших сады, Стэмфорд-Стрит, район-Центр, и Оксо и Рамбер Академии танца зданий.

Родился из протеста, кооперативов по-прежнему очаги активности. Успешно воевал проект сад мост, жители теперь противной, что они видят, как ползучая коммерциализация деятельности ЦСКБ. Они особенно возмущены планирует построить апартаменты, развлекательный центр и общественный бассейн на улице Дун, рядом с Национальным театром. Развитие будет включать в себя 43-этажная башня. ЦСКБ рассматривает установка часть его в сторону для кооператива единиц, после критики его вступления в общепринятом рынке жилья. Некоторые местные жители также жалуются на то, что другие ЦСКБ предприятий, таких как детский сад с собственным шеф-поваром, которые слишком высокого класса.

“Что происходит с этим сообществом предприятий является то, что они, по большому счету, не используются в первую очередь сообществом”, - утверждает Филипп. “Они используются местные предприятия”.

Монета улице жилищно-коммунальных схеме за Башня oxo. Фотография: Alamy

Между тем, как говорит Ламберт советник Кевин Крэйг, который представил совету 745 подписей против "Мамма Миа", “жители по нормальным достатком и жить нормальной жизнью все чаще находят, что это трудно сделать слышал”.

ЦСКБ, не удивительно, видит вещи по-другому. “Я понимаю, что люди чувствуют гордость всей нашей области, и они хотят, чтобы держать его хорошим”, - говорит член правления Ян Такетт, который жил в Ватерлоо с 1974 года и был организатором оригинальной Street действий группы монет. Дискуссия “здоровый”, он говорит, но на сайте предложены к Мамма Миа никогда не была предназначена для социального жилья, и после того, как ресторан закроется, ЦСКБ планирует использовать земельный участок для расширения центра районе. В то время как большинство кооперативов на Стэмфорд-Стрит расположены в стороне от дороги, он добавляет, позиция тротуара в этом месте делает его “неподходящим” для дома.

Что касается утверждений, что ЦСКБ стало слишком коммерческим, Такетт считает, что существует недопонимание о том, как Ватерлоо кооперативов были оплачены: “последний кооператив нужен перекрестного субсидирования из нашей коммерческой бит в 3 миллиона фунтов – это не деньги мы имели в наших карманах. Нам пришлось одолжить в счет будущих доходов коммерческого дохода, в противном случае мы не могли сделать это.” Со складов Берлина в поместьях Лондона: как города формируют музыкальных сцен Подробнее

Команда Мамма Миа не хочется ввязываться в дискуссию о социальном жилье. “Мы были совершенно потрясены, обнаружив, что это была маленькая разногласий среди сообщества”, - говорит содиректор Ульвеус, в Sutej Ингрид. “Но это не то, что мы могли бы прокомментировать ... я думаю, что это между улицей монет и местных [жителей].”

Она сказала, однако, что они пытаются что-то делать сообщества другие проблемы: они полностью Звукоизолированные места, и в то время как шоу изначально планировалось завершить в 11.30 вечера и позже, по выходным – у них так ослаб, что обратно в час. У них даже занимается менеджер толпа, которые занимаются Лондоне в 2012 году и перспективные вакансии и обучение для местных жителей. “Мы пошли на большие усилия и заботу, чтобы быть как дружественные и добрососедские, как мы можем”, - говорит Sutej.

Остается неясным, является ли это будет достаточно для победы над критиками. Ламбет советник Дженни Мосли живет за предложенный сайт Мамма Миа в Ироко кооперативе, гладким дизайном коллекции квадратные блоки распирает балкон садах, расположенных в виде подковы вокруг детской площадки. ЦСКБ сделал это “чудесное место для жизни”, - говорит она. “Люди просто очень обидно за этот кусок земли используется для Мамма Миа, а не для развития социального жилья. Я боюсь, что я буду жить с Ватерлоо, будучи кричала каждый вечер в 11 часов”.

Следуйте городов опекуна на Twitter, Facebook и Instagram присоединиться к обсуждению, а также изучить наш архив здесь



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут