Великобритания призывает изменения в международные правила по оказанию помощи, чтобы помочь урагана-нажмите островов


Опубликованно 16.12.2017 05:11

Великобритания призывает изменения в международные правила по оказанию помощи, чтобы помочь урагана-нажмите островов

Британия призывает к срочным изменениям в международных правилах по оказанию помощи в целях развития Великобритании денежные средства должны быть использованы, чтобы помочь жертвам стихийных бедствий, как ураган Ирма.

Даунинг-Стрит заявил премьер-министр Тереза Мэй, срывается с правилами, установленными организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), что исключает британских заморских территорий Ангильи, Теркс и Кайкос и Виргинских островов от получения денег от банка помощи.

В соответствии с правилами, бюджет помощи Великобритании, не могут использоваться, потому что ВВП острова слишком высока и бюджет предназначен для облегчения бедности.

Международный секретарь развития, Прити Патель, написал в Комитет по содействию развитию ОЭСР, призывая к реформам, чтобы отразить Уязвимость островных государств Карибского бассейна, которые стоят на пути тропических штормов, как Ирма. Британских территориях сбила Ирма слишком богатой на получение бюджетных средств помощи Подробнее

“Я сегодня направил в Комитет содействия развитию просьбой в срочном порядке разработать варианты обеспечения правил помощи отражать нужды пострадавших от стихийных бедствий”, - сказал Патель.

“Мы считаем, что международные нормы должны учитывать Уязвимость малых островных государств.

“Эти правила были впервые установлены более 40 лет назад. Мир кардинально изменился с тех пор, и мы будем конструктивно работать с международными партнерами, чтобы обеспечить правила остаются актуальными и на сегодняшний день.”

Выступая по возвращении из поездки Ангилья и британские Виргинские острова, министром иностранных дел Великобритании Борис Джонсон также выразил разочарование по поводу правил.

Джонсон, который выступил с двухдневным визитом, чтобы наблюдать за восстановительным работам, сказал, что это естественно, что деньги должны быть использованы, чтобы помочь пострадавшим, и что министры, в том числе Патель, пытались найти способ, чтобы сделать это.

“Любой, кто видел последствия урагана знает, это совершенно катастрофическая; трепет,” Джонсон сказал. “Я никогда не видел ничего подобного. Это похоже на разрушения, которые вы видите в изображениях с первой мировой войны.

“Я думаю, что любой человек с унцию сострадания хотели бы видеть расходы нашего правительства помочь этим людям встать на ноги и получать эти Британские заморские территории, помогали в долгосрочной перспективе. Ураган Ирма опустошила Британские территории – так почему так мало помощи? | Руперт Джонс Подробнее

“Конечно, мы смотрим через Уайтхолл, каким образом мы можем убедиться, что наш бюджет помощи могут быть использованы таким образом и я знаю, что Прити Пател и все мои коллеги смотрят на то, как мы можем сделать это. Это совершенно естественно, и мы над этим прямо сейчас.”

Джонсон сказал, что он будет председательствовать на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Кобра Кабмина в четверг вечером.

Он настаивал, что реакция Великобритании на кризис оперативно, несмотря на критики говорят иначе, и перечислил количество пищи и помощь прибывающим в регион.

Министры заявили, что они считают, что будут использовать помощь Великобритании на долгосрочной реконструкции.

Великобритания обещала выделить в общей сложности ?57м к ликвидации последствий стихийных бедствий и общественности удалось поднять еще на 1,3 млн. фунтов стерлингов.

Но неназванный министр заявил Би-би-си этот показатель был бы значительно выше, без строгих международных правил, регулирующих распределение ?помощи бюджету 13 млрд, в иске оспаривается Даунинг-Стрит.

Пресс-секретарь мае говорили, что правила ОЭСР не “остановить Великобритании выделения средств, необходимых для восстановления урагана и восстановлению”.

“В ответ было бы просто как большие и стремительные независимо от правил помощи”, - сказал он. Но он добавил: “премьер-министр срывается с правилами, как они стоят.”

Консерваторы уже заявили, что не думает о смене юридического определения, связанные с использованием защищенных бюджетные средства, и уже протянул конверт для включения безопасности и мер по поддержанию мира.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут