Гройсман: пенсии будут продолжать расти


Опубликованно 20.12.2017 00:24

Гройсман: пенсии будут продолжать расти

Бизнес-новости:премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пенсионная реформа заложит основу для постоянного пенсионной системы на будущее.

После принятия Верховной Радой внесены изменения в закон О пенсионной реформе с 1 октября пенсии увеличатся на 9 млн пенсионеров. Об этом в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Пенсионная реформа, которую мы начнем, предназначены не только для подтверждения справедливости для сегодняшних пенсионеров, но и заложить основы для постоянного пенсионной системы на будущее. После принятия Верховной Радой внесены изменения в закон от 1 октября пенсия увеличится до 9 миллионов пенсионеров. Мы также определили, что в будущем они будут автоматически пересчитаны с учетом роста средней заработной платы и инфляции. Так что они будут продолжать расти и уже ранее изученного, и нового выхода на пенсию", - написал премьер-министр.

Он отметил, что предлагаемая пенсионная реформа позволит в течение 7-10 лет, чтобы ликвидировать дефицит Пенсионного фонда, который сейчас составляет более 140 млрд грн.

"Таким образом, нынешние и будущие пенсионеры будут защищены от ситуации, когда государство просто не сможет вообще платить пенсии. Все это относится и к солидарной пенсионной системе, без "ремонта" которых невозможно двигаться дальше. Совместная система является фундаментом, на котором строится пенсионного обеспечения во всех странах мира. Это дает вам возможность получать пенсию по старости, независимо от обстоятельств жизни. Совместную систему защиты людей", - добавил г-н Гройсман.

Он отметил, что сейчас правительство совместно с экспертным сообществом разрабатывает механизмы для реализации накопительной системы, которые планируется начать вводить в несколько лет.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут