Нехватка акушерка ругали за домашние роды падения до 15-летнего минимума


Опубликованно 26.12.2017 05:05

Нехватка акушерка ругали за домашние роды падения до 15-летнего минимума

Число женщин рожать дома упал до 15-летнего минимума, так как беспокойство растет, что некоторые будущие мамы не отказывают, потому что там слишком мало акушерок.

Родились дома в прошлом году, по данным Национального Бюро статистики данных – наименьшее число с 2001 года только в 50 младенцев в Англии и Уэльсе . Только 2.1% рожденных 676,271 детей родились дома.

Эксперты родов утверждали, падение из-за акушерок призвали помочь в пределе больнице, родильном отделении, которые были предназначены для помощи родов в домашних условиях при работе в общинных услуг.

“Кадровое обеспечение и ресурсов означает, что будущим мамам не всегда предоставляется возможность родить дома. Женщины не удалось, так как они лишены права выбора”, - сказала Элизабет Дафф, старший советник по вопросам политики на национальном родов доверии. Печальная истина о детях: "крупный рогатый скот" волнует сейчас норма | Милли Хилл Подробнее

В соответствии с Национальным Институтом для здоровья и клинического высокого профессионализма (славных) руководящие положения женщин в Англии и Уэльсе должны быть в состоянии выбрать, следует ли их ребенок в палате с врачами, а подразделение, где работают только акушерки или дома с акушеркой присутствует. “Мы обеспокоены тем, что некоторые женщины не получают полный спектр вариантов”, - сказал Дафф.

Луиза Силвертон, директора по акушерству в Королевском колледже акушерок, сказала: “мы знаем ведь, что женщин не выбирают домашние роды, потому что они опасаются, что сервис может быть недоступен из-за нехватки персонала.

“Учитывая, что услуги по охране материнства очень сильно давят и нет свободных мощностей это вовсе не удивительно, что все меньше домашних родов.

“Когда женщина, которая планирует родить дома звонит, чтобы сказать, что она рожает, она может быть сказали, что они не имеют акушерку для нее. Это никому на пользу не идет, поскольку это означает, что женщина и ее партнер не волновалась и что все отношения она застроена акушерка в дородовой теряются. Это позор. Для женщин это может быть очень разрушительным”.

Подразделения родов находятся под таким напряжением, что четыре из 10 в Англии пришлось временно закрыть в прошлом году и отвлечь женщин в другом месте. В 42 из 96 больничные трасты, которые откликнулись на свободу труда запросить информацию закрыть родильное отделение в общей сложности 382 раза – на 70% больше, чем в 2014 году. Акушеры до конца кампании по продвижению ‘нормальных родов’ Подробнее

В 1960-е годы, когда роды начались записи, почти треть детей родились дома. Но эта цифра резко упала до такой степени, что поступило только одно в 100 этак в 1980-е годы.

Эта цифра медленно снова поднялся, достигнув в 2008 году 2.9%. Но это опять снизился до 2,3% в 2015 году, а затем до 2,1% в прошлом году.

Женщины в возрасте от 35 до 39, скорее всего, чтобы рожать дома; около 2,9% матерей этого возраста это делать. Лиц в возрасте до 20 лет являются наименее вероятно; лишь 1% выбирают домашние роды. Больше женщин в Уэльсе, чем в Англии есть домашние роды. Цены намного ниже, в Шотландии и Северной Ирландии.

НСЗ должна сделать больше, чтобы женщины могли родить дома, сказал Дафф. “Женщины, которые хотят рожать дома, но по ряду причин, в том числе, потому что они уже родили и теперь с уверенностью о рождении дома, они хотят преемственности с акушеркой они знают, присутствовавшие на рождении, они не любят быть в больнице, или хотите избежать медицинского вмешательства. В конечном счете, решение их и услуги должны быть на месте, чтобы дать им то, чего они хотят”.

В 2016 году самый низкий показатель мертворождений в Англии и Уэльсе в течение 34 лет был записан – 4.4 из каждой 1000 родившихся после решительных действий по nhs для того чтобы уменьшить их.

Там тоже было небольшое падение числа женщин, имеющих многоплодную беременность, с 16,1 до 15,9 родившихся на 1000. Женщины старше 45 были однозначно самой правдоподобной, чтобы доставить близнецов, тройни или четверни, или большое количество детей.

Это снижение было наибольшим у женщин в возрасте 30 лет и старше, особенно тех, в возрасте 45 лет и старше, где доля женщин, имеющих множественных рождений уменьшилось на 15%, сообщил УНС статистик Никола Хейнс.

“Начиная с 1993 года, женщин в возрасте 45 и более последовательно наибольшее число многоплодных родов, отчасти из-за более высоких уровней содействие лечения бесплодия в этом возрасте,” сказал Хейнс.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут