Может самого Бога округе победит решать свою судьбу, как ‘один Йоркширский’?


Опубликованно 27.12.2017 03:53

Может самого Бога округе победит решать свою судьбу, как ‘один Йоркширский’?

Когда Лондонец Стюарт Арнольд переехал в Йоркшир, в 1992 году читать лекции в бизнес-исследований при Университете Халла, он был сразу в восторге от жизни в том месте, некоторые туземцы любят называть “Божьим округа”.

“Иногда принимает аутсайдера, чтобы понять, что Йоркшире, и это было очень рано, что я заметил, это была какая-то особенная, отдельная чувство самосознания и общности между собой”, - говорит он.

Арнольд провел большую часть последних двух десятилетий, выступающие за передачу в округе. Он возглавлял кампанию по Йоркшире в начале 2000-х годов, в преддверии неудачных торгов с заместителем премьер-министра Джоном Прескоттом для создания Йоркширский Ассамблеи. Затем, в 2014 году он помог найден Йоркширский партии. Группы, хотя еще очень маленький, имеет несколько городских и приходских советов и, вплоть до мая, уже мэров в городах Вейтон рынка и Хорнсее.

Йоркшир, говорит Арнольд, имеет самобытную историю, с ее Викинг влияний, и уникальную культуру. С населением 5,4 миллиона человек – больше, чем в Шотландии – и восьми городах с населением более 100 000 человек, регион, утверждает он, более чем способен стоять на своих собственных ногах. “То ли люди из Уитби или КАСКО или Галифаксе, они все говорят, что они из Йоркшира, и гордимся этим”, - говорит он. Но регион не дали возможность пробить свой вес.

Пост-квартал и месяц, с движения за независимость по всему миру набирает поддержку, Арнольд надеется, что время для передачи Йоркшир может, наконец, приехали. 1 августа – День, когда Йоркшир празднуется по всей округе – 17 из 20 Йоркшир местные власти сформировали “коалицию желающих”, поддерживая предложения о деволюции интернет.

Один Йоркширский план, который зародился с политиками в Лидс, один совмещенный переданных регионам полномочий – как тех, которые устанавливаются в Уэст-Мидлендс, Манчестер и Ливерпуль город проживания – для всего графства. Он будет возглавлять непосредственно избранным мэром и будет контролировать транспорт, экономическое развитие и навыки. В настоящее время экономика йоркшира стоит около ?110bn, что сторонники сделки говорят, может вырасти до ?200 млрд. за 30 лет.

С межпартийной поддержкой и поощрением со стороны КБР, Федерация малого бизнеса, Института директоров и МКП, один Йоркшир, конечно, более популярен, чем любое предложение о передаче в округе, чтобы были до этого. Когда бывший канцлер Джордж Осборн поручил руководителям регионов с просьбой присылать ему свои предложения по передаче сделок в сентябре 2015 года, он получил пять конкурирующих предложений со всего Йоркшира. “Мы просто думали, что люди в Йоркшире ненавидят всех остальных – мы не поняли, они так сильно ненавидели друг друга”, - сказал Дэвид Кэмерон в том же году, не понимая, что он был записан в преддверии выступления в Лидсе.

Только Шеффилд, Ротерем и Уэйкфилд городских советов отказались присоединиться к “коалиции желающих”. Шеффилд и Ротерем оба держались отдельной Шеффилд-Сити интернет, который был подписан с правительством, а избранный мэр курирует сочетании органа с ?900м финансирования в течение 30 лет.

В момент хруста в настоящее время приближается. В прошлый четверг Барнсли и Донкастер советов решил дать общественности в обоих городах голосования 20 декабря о том, что они должны присоединиться к sheffield в города области или один Йоркшир. Пока результаты не будут юридически обязательными, руководители Совета говорят, что они будут “уважать”.

Правительство настаивает на том, что он не будет рассматривать Йоркшир-широкий передачи интернет, который включает любой из Южный Йоркшир советов уже зарегистрировались на интернет-города Шеффилд области. Он планирует провести выборы для мэра метро Шеффилд района в мае следующего года, С или без согласия Барнсли и Донкастер. “Шеффилд-Сити интернет, стоит около ?1 млрд в регион, была согласована с советами, закон О парламенте, а частично – и правительство было абсолютно ясно, что это будет не отменить его”, - сказал Департамент по делам общин и местного самоуправления.

Анри Murison, директор партнерства Северного электростанция, предупреждает, что агитация за одного Йоркширский дело не должно идти в ущерб безопасности и любую другую сделку, заявив, что передача полномочий округа “ключ отсутствует кусок в Северной Локомотивом”.

“Это, в конечном итоге, политикам, которые больше всего интересуют границы и географию”, - говорит он. “Бизнес-сообщество больше волнует полномочия и то, что мэр и учреждением, могут сделать”.

Джон Гроган, МП Кейли, говорит, что большая часть оппозиции к идее одного Йоркширский поселения деволюции проистекает из опасения политиков о том, что их участники могут не выиграть общий контроль. Если Йоркшир парламентского избирательного округа было бы, незначительное место, с территории Южного Йоркшира стойко труда и областей Северного Йоркшира истинный-голубой Тори.

Там также может быть страх в государственной власти, что мэр Йоркширский могли орудовать. “В Уайтхолле я уверен, что госслужащие говорят министры правительства, ‘Вы должны быть осторожны с этим, потому что если у вас есть мэр Йоркшир, они будут номер два мэра в Лондон”, - говорит Гроган.

Для Дэн Джарвис, МП Барнсли Центральный, референдум ЕС была игра-changerr для передачи Йоркшир. Он говорит, что способность региона конкурировать и сотрудничать с другими областями в Великобритании и за ее пределами, как только произойдет выходе Великобритании из ЕС, будет способствовать укреплению его действовать вместе, а не в мелкие части.

Результат референдума, говорит он, показали, что многие люди на севере Англии “считают, что их города или их общин были забыты и оставлены”. “Нет абсолютно желания для принятия политических решений, которые должны быть приняты ближе к тем местам, что это даст эффект”, - говорит он.

Гроган говорит, что это странно, учитывая события в Каталонии, что правительство до сих пор отказывается встретиться с лидерами Совета, чтобы обсудить один Йоркширский предложения. “Давайте не будем преувеличивать”, - говорит он. “Люди не будут выходить на улицы в Лидсе или Брэдфорде сегодня. Но люди гордятся Йоркшир и есть ощущение, что мы должны быть немного лучше контролировать свою собственную судьбу.

“Это не революционные чувства. Это просто очень разумный, прагматичный взгляд, что если в Лондоне есть немного больше контроля и Шотландии имеет гораздо больше контроля, то почему мы не можем иметь немного больше контроля? ”

Арнольд согласна с тем, что все чаще чувство оторванности от центров политической власти, будь то в Европейском парламенте или в Вестминстере. “После референдума, я слышал, люди более чем один раз, заметив, что в Брюсселе разобрались, теперь надо разобраться Лондон’.”



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут