Джереми Корбин объявил войну советам труда за жилье | Chakrabortty Адитья


Опубликованно 28.12.2017 01:31

Джереми Корбин объявил войну советам труда за жилье | Chakrabortty Адитья

В заключительный день свои партийные конференции, мы услышали лидер лейбористов что делает сильное стремление к социальным жильем в течение трех десятилетий. Поступая таким образом, он фактически собирается воевать с одними из самых мощных советов труда.

Регулирование аренды в городах, налог на landbanking на крупные застройщики, и владельцы трущоб заставляя довести свое жилье до нуля: в то, что было легко лучшее выступление Джереми Корбин выступил в качестве лидера партии, самый сильный раздел по жилью. В течение нескольких минут, он двигался трудовой политики вперед на километры. А в общем предвыборном манифесте были удручающе незначительное на жилье – особенно на фоне его риторика – эти высказывания все это изменить.

Они также устанавливают непосредственно Вестминстере труда в отношении местных органов труда. Когда Корбин начал, “после Гренфелл мы должны снова подумать о том, что называют схемы регенерации” многие руководители совет по труду в аудитории должен иметь начало. На протяжении десятилетий, трудовых советов, особенно в Лондоне, пригласили в больших застройщиков “регенерации” общественных жилых микрорайонов.

Далее следует подходит устало знакомые картины. Семьи выгнали из своих домов, бульдозерами снести государственной собственности, и на руинах возведены сотни дорогих квартир и смешливый количество “доступных” домов. Разработчик делает наценку, совет получает какую-то мелочь, и на то, чтобы заполнить свои страницы свойств.

Все в выигрыше – кроме тех, кто сейчас считается слишком бедны, чтобы жить в их бывшие дома.

Это то, что ученого Павла Ватт называемые государства-светодиодный апгрейд, и оно применяется к гигантскому Эйлсбери имущества в southwark, Cressingham сады в Ламбете, любви в Харингей, и Ферье в Гринвиче. И так далее: активист группа архитекторов для социального жилья выявила 195 сословный совет в 21 труд-работать Лондона, которые прошли через этот процесс, проходят через это, или сталкиваются с ней.

В результате, как Корбин положил его в этот день, является “вынужденной элитного жилья и социальных чисток, как частные застройщики двигаться и жильцы и арендаторы съехали.” Он мог бы добавить: в качестве нанимателей и арендаторов труда советы по партии, многие из них голосовали за всю свою жизнь перестланы.

В 2014 году Софи Робинсон-Тиллет и я исследовал этот процесс на гигантском Вудберри Даун имущества в Хакни. Мы говорили пенсионеры, живущие в изгнании, вдали от своих детей, старушек, которые видели своих общин мается и их дворы превратились в чмокать Дэнс. В процессе, застройщик сказал нам, он обеспечит 1,177 “доступных” домов. Количество социально-аренда домов упали бы от 1,555 до 1,088. В лондонском Боро Хакни имеет 13,000 претендентов на его жилье очередникам.

Ответ Корбин двояка: если меня изберут в правительство, он будет принуждать советы для голосования всех нанимателей и арендаторов перед любой регенерации. Во-вторых, все жильцы на переработанную сайт будет иметь право вернуться к той же недвижимости, на тех же условиях. “Нет социальных чисток, не взвинчивают арендные ставки, не запредельные земли арендную плату.”

Вместе эти два слова образуют огромный интернет за любой совет недвижимости перед перспективой перепланировки. Представьте себе! Фальсифицируется не только консультации, но и реальное голосование. Не просто советник обещает, но юридически закрепленных защиты. Некоторые схемы регенерации будут убиты на план.

Но слова Корбин тоже важно – потому что лидер принимает сторону против своего собственного муниципальных руководителей. Его высказывания почти наверняка милях от усадьбы-обновление схемы Садык-хана (который на этой неделе заявил: “Я люблю Джереми Корбин. Все мы любим Джереми Корбин”) готовятся в лондонской ратуше.

В Харингей, трудовой руководство толкает вперед с планом шунт жилых микрорайонов, школ, библиотек и других публичных собственность в 2 млрд. фунтов стерлингов фонду – несмотря на противодействие местных рабочих депутатов, местных профсоюзов, окружных партий и даже много труда советников. План был отправлен местного рабочего движения в ожесточенной гражданской войне. Корбин был эффективно использован сторон в этой войне – и это против лидера Совета, Клэр Кобер. Представь, сколько раз она и ее приспешники теперь придется защищаться в своих словах лидера партии и против политики собственной партии.

Корбин закончил свой короткий участок на жилье с обещанием еще прийти в течение года. Хорошо. Я хотел бы увидеть больше средств, выделенных на строительство социального жилья, и отражением того, как наш заезженный рынке жилья отражает столь же однобокой национальной экономики, в которой почти все фишки помещаются на капитал. Но это большой и смелый шаг. Было бы трудно представить Корбин делая это до июня, а выборы, которые засели его руководством. И это признак того, что он и его команда планируют использовать новые полномочия у них есть.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут