Великобритания уступила на дату отсечки для граждан Евросоюза, говорят источники в Брюсселе


Опубликованно 03.01.2018 02:21

Великобритания уступила на дату отсечки для граждан Евросоюза, говорят источники в Брюсселе

Британия спокойно признал, что ЕС27 граждан, прибывших в страну в любой момент до квартал и месяц день в 2019 году будет иметь свои права защищены, после развала количества рабочих, приезжающих в страну разнесло в клочья любой аргумент в пользу более ранней даты отсечения, по данным источников ЕС, близкий к переговорам.

Даунинг-Стрит был оставляя открытой возможность, что он будет предлагать меньше прав для тех, кто прибывает после 29 марта этого года, Дата, на которую премьер-министр официально уведомил Брюссель о намерении Великобритании покинуть ЕС. Утверждалось, что установление даты, на день выходе Великобритании из ЕС в 2019 году откроет в Англии наводнение из ЕС27 ищу гражданам на въезд до того, как Британия покинула блок.

Старший источников ЕС, однако отметил, что после резкого снижения числа граждан, прибывших в Великобританию от остальной части блока после референдума, Британские переговоры команда должна была спокойно принята в Брюсселе аргумент, что не может быть никакой дискриминации между государствами-членами граждан в течение оставшегося времени, в котором Великобритания была государством-членом.

Один дипломатический источник со знанием закулисных обсуждений, сказал: “Великобритания была умягчения на первые даты. Сначала они не хотели быть поставлены на Дата выходе Великобритании. Теперь, пока они не говорят публично, что это будет дата выходе Великобритании из ЕС, очевидно, что это будет.

“Это потому, что что-то произошло за это время: люди перестали приходить, или начал приходить в гораздо меньшее количество, а некоторые уезжают и промышленности и nhs не указывая на это.”

Европейский парламент также пригрозил наложить вето на любое соглашение выводу, что установить дату ранее, чем 29 марта 2019 года.

Предположение о том, что правительство бук принял более поздней датой был описан как “бред” пресс-секретарь департамента по выходе из Европейского Союза. Он сказал: “конкретная Дата будет обсуждаться в рамках переговоров, но это будет не ранее, чем на следующий день мы вызвали статьи 50 и не позднее, чем за выход Великобритании из ЕС”.

На прошлой неделе выяснилось, что число медсестер и акушерок, приезжающих на работу в Великобританию от остальной Европы снизился на 89% по сравнению с Великобритании проголосовал за то, чтобы покинуть ЕС в июне прошлого года.

Просто 1,107 ЕС27 граждан пришел в профессию в этом году до сентября, в то время как согласно данным Совете медсестер и акушерок количество европейских рабочих, оставив престарелых в Великобритании также возросло за тот же период 69%,.

Это соответствует более широкой тенденции тревожные последствия для многих секторов экономики Великобритании. Количество ЕС27 граждан, выезжающих в Великобританию выросло на треть до 122 000 за прошлый год, согласно данным, опубликованным этим летом.

Опрос более 600 компаний, представляющих почти четверть 4-миллионной рабочей силы в пищевых цепочках в стране, предположили, что почти треть британских продукты питания и напитки предприятий имели ЕС27 ухода работников с предприятий с квартал и месяц голосования. Почти половина опрошенных отметили, работников планируется оставить из-за неуверенности в своем будущем.

Эти статистические данные побудили сектора предупреждают о серьезных сбоев и экономический ущерб, если правительство не смогло остановить поток тех, кто покидает Великобританию.

Согласно предложениям Великобритании о правах граждан ЕС в Великобритании, живущие в Британии до назначенного срока, должны подать заявление на новый иммиграционного статуса, чтобы сохранить доступ к государственным услугам и рынка труда.

Кто-нибудь с непрерывное проживание на пять лет или более на дату отсечки, будет претендовать на “урегулированный статус” – с постоянным видом на жительство, доступ к образованию, обеспечение, здравоохранение и пенсии.

Новые поступления, которые переехали в Великобританию до даты отсечения, должен подать заявление на временное разрешение на проживание, пока они не накопили пять лет, когда они могут претендовать на “урегулированный статус”.

Граждан ЕС, прибывающих после даты отсечения будет предоставлен “льготный период”, скорее всего, будет два года, чтобы подать заявку на другую форму иммиграционный статус, позволяющий им проживать в Великобритании, таких как разрешение на работу.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут