Старые монеты достоинством 1 фунт стерлингов: не обсчитана после перехода воскресенье


Опубликованно 08.01.2018 01:49

Старые монеты достоинством 1 фунт стерлингов: не обсчитана после перехода воскресенье

Британские домохозяйства уже избавился от ?60м-стоит старый “нарезать круги” монеты за прошедшую неделю – но есть еще более ?400 метров-стоит до сих пор в обороте – и вниз спинках диванов – только в эти выходные, чтобы провести их.

С полуночи в воскресенье за круглым фунт перестанет быть законным платежным средством. Многие ритейлеры уже ясно дал понять, что больше не буду их брать, в том числе сети sainsbury's, М&S и lidl. Но нет никакой необходимости паниковать, как Теско, Алди, Исландия и poundland, плюс много мелких ритейлеров, говорят, что они будут продолжать принимать их в течение короткого периода, в то время как крупные банки позволит вам внести на счет в течение нескольких месяцев еще.

Крупнейший в Великобритании ритейлер tesco и говорит, что это позволит покупателям платить с монеты в кассах и автоматах самообслуживания за дополнительную неделю. Алди и Исландия примет их за две недели, и poundland будет принимать их до 31 октября.

Однако, вы, вероятно, найдете, что монета будут бесполезны в большинстве монетные машины, так что стек в машине не поможет на вокзале или больничной автостоянке. Уже сейчас некоторые супермаркетах кассы самообслуживания, такие как Лидл, больше не беру старые монеты.

Как вы убедитесь, что Вы не обделены в Великой смены монета? Надеюсь, это руководство поможет. Я могу отвезти их в банк и менять их там – и если да как долго?

Большинство хай-стрит банки будут принимать старые монеты достоинством 1 фунт стерлингов в качестве депозитов на банковских счетах, но они имеют различные политики о том, как долго и будут ли они обменять старые монеты на новые. Это полностью зависит от индивидуальных банков, утверждает Королевский монетный двор.

“Нынешний раунд ?1 монета может продолжать быть зачислены на счет Заказчика, либо бизнес или личные, в большинстве системообразующих банков, в том числе РБС, Натвест, Ольстер, HSBC банк, Банк Barclays и lloyds, santander, у всей стране, терьеры, Йоркширский Банк, Галифакс и Банк Шотландии”, - говорит пресс-секретарь. “[Но] конкретных договоренностей, в том числе сроки и суммы депозита, могут различаться. Рекомендуется, чтобы представители общественности проконсультироваться со своим банком напрямую”. Грязные деньги? Загадка, над растрепанными €500 нот в швейцарских канализации Подробнее

Ллойд сказал, денег он не установлен окончательный срок для принятия монет, хотя трейдеров, желающих сдать их должны отделить их от новых монет номиналом 1 фунт стерлингов. “Ллойдс Банковская группа [которая включает в lloyds, Банк Шотландии и Галифакс] не планирует прекращать прием старых монет номиналом 1 фунт стерлингов. Клиенты могут использовать старые ?1 монеты на хранение в их банковских счетов или мы можем обменять их на новые”, - сказал представитель банка. Насчет почтового отделения?

Почтовое отделение не будет обменивать старые монеты достоинством 1 фунт стерлингов на новые, но есть договоренность, что позволяет любому, чтобы внести старинных монет в высокой улице банковский счет в их местном почтовом отделении после 15 октября до дальнейшего уведомления.

Он также будет принимать участие в туре Падси фунта обратного отсчета для детей Би-би-си нуждается в благотворительности накануне своего дня призыва на 17 ноября.

Новая 12-сторонняя, Би-металл ?1 монета поставляется с большим количеством анти-подделки. Фотография: Мартин Годвин для опекуна Я могу дать старый ?1 монеты на благотворительность?

Да, вы можете продолжать сдавать их в какую-либо благотворительность в обозримом будущем, утверждает Королевский монетный двор. Вместе с королевское Казначейство, Королевский монетный двор официально сотрудничаем с круглым кампании фунт Падси обратный отсчет уже упоминалось выше, целью которой является собрать как можно больше до 17 ноября, чтобы помочь обездоленным детям и молодым людям в Великобритании. Какие магазины будут по-прежнему принимать их?

Много мелких магазинов будет продолжать принимать старые монеты достоинством 1 фунт стерлингов. Федерации малых предприятий, торговая ассоциация, представляющая 170,000 небольших магазинов, посоветовал его членов продолжать принимать их после 15 октября, чтобы обеспечить “полезные общественные работы” к клиентам.

“Лавочники не хотят отпускать своих клиентов, говоря, что они не могут платить с круглым фунт, если они не имеют никаких других изменений”, - сказал представитель Федерации.

Мировые управляющий директор Барри Уильямс заявил, что переход на принимаем старые фунтов на несколько недель было “ежу понятно”.

“Обеспечивая дополнительные удобства для покупателей, чтобы облегчить их карманы, а делать еженедельный магазин, а не делать отдельную поездку в банк или почтовое отделение придет, как хорошая новость”, - сказал он. Я по-прежнему сможете использовать их в вагонетки, игровые автоматы и так далее?

Наверное, нет. Торговые автоматы, игровые автоматы, паркоматы, туалет турникеты и вагонетки супермаркета должны были адаптированы к 15 октября.

“Мы понимаем, что большинство механизаторов монета [этих адаптаций] и готовы”, - говорит Королевский монетный двор, “у промышленности есть несколько лет, чтобы подготовиться к обновлению. Многие предприятия уже сделали приготовления, чтобы быть готовы принимать платежи через новый ?1 монета. Однако, это является весьма важной задачей и не каждая машина будет готова в день введения”.

Вопреки недавним сообщениям, как tesco и сэинзбери говорят, что их троллейбусы будут обновлены и готовы к понедельнику.

“Мы уже обновили подавляющее большинство наших троллейбусов и обновление остатка в течение ближайших дней [до срока],” представитель сказал Теско. Биткоин цена взлетает выше $5000 до рекордно высокого уровня Подробнее

Но кажется, что машин, принадлежащих к некоторым железнодорожных компаний не обновлялись. Компаний, в том числе Govia Темзлинк, которая действует в Южной, Северной, Гатвик Экспресс и Темзлинк, сказал, что некоторые из их автоматов по продаже билетов не будет готов в срок. Мой ?1 тележка брелок бесполезно?

Если у вас есть кольцо для ключей брелок такого же размера, как старый, круглый ?1 монета, которая помещается в вагонетки супермаркета, то, вероятно, так. Но теперь вы можете купить брелок вагонетки брелки такого же размера, как новая 12-сторонняя монета, чтобы использовать в будущем, например, Amazon и eBay. Зачем его вообще заменять?

Новая 12-сторонняя, Би-металл ?1 монета вышла в обращение 28 марта в рамках усилий по сокращению подделок. Старый фунт, который был в обороте с 1983 года, является одним из самых подделываемых монет в мире – одна в 30 это фейк говорит мяты. Новая монета имеет множество функций безопасности.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут