Прокурдская футболист Дениз Наки стреляли по немецким автобаном


Опубликованно 09.01.2018 01:50

Прокурдская футболист Дениз Наки стреляли по немецким автобаном

Немецкая прокуратура начала расследование по делу о покушении на убийство после того, как немецко-турецкий футболист, известный своими про-курдской взгляды, был обстрелян на трассе.

Дениз Наки, выступающий за турецкий третьего эшелона стороны amedspor в в большинстве-курдского города Диярбакыр, не пострадал в результате инцидента в воскресенье вечером, но сообщили немецкие СМИ, он опасался за свою жизнь.

Он сказал, что его джип попал под удар из черный фургон на автобане А4 близ западной части города Дюрен, заставляя его на обочине и оставив две пули попали в его автомобиль.

“Я боялся за свою жизнь,” немецкий футболист, 28, сказал Die газете Welt.

“Одна пуля попала Моя машина в середине окна, другой приземлился рядом с шиной. К счастью, я не попал.”

Наки, который представлял Германию в под-19 уровней, а также играл за "Гамбург" на основе передовых немецких стороне Санкт-Паули, сказал, что он был убежден, что он был мишенью из-за его критики в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

“Я ходячая мишень в Турции из-за своей Прокурдской позицией”, - рассказал новостному порталу бенту онлайн.

Он считает, что нападавший был либо турецким правительственным агентом или правых турецких радикалов.

“Я всегда знал, что нечто подобное может произойти, но я никогда бы не подумал, что это может случиться в Германии,” Наки сказал Вельт.

Наки, который находится в Германии с визитом, был в прошлом году осужден за совершения террора пропаганда запрещенной рабочей партии Курдистана (РПК) и передан условный тюремный срок турецким судом.

Приговор пришел после того, как он подверг критике деятельность правительства против боевиков РПК на юго-востоке Турции в социальных сетях.

Он отрицал обвинения, говоря, что он только хотел передать послание мира в смертельное противостояние между армией и Курдскими боевиками.

Пресс-секретарь прокуратуры в западном немецком городе Аахен сказал, что расследование “покушение на убийство” было начато, но отказался сказать, был ли подозревают политические мотивы.

“Мы проводим расследование во всех направлениях,” Schlenkermann-Питтс-Катя сказал AFP.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут