Шотландский приостанавливает труда Алексей Роули за домогательства претензий


Опубликованно 10.01.2018 07:02

Шотландский приостанавливает труда Алексей Роули за домогательства претензий

Шотландский труда приостановил Алекс Роули, который отошел качестве временного лидера после того, как его бывший партнер сделал ряд заявлений по поводу его поведения во время и после их отношения.

Подвеска, немедленно, возникло после дня растущее давление на партию действовать. Он изымает труда хлыст из Роули в шотландском парламенте и будет оставаться в силе на протяжении всего срока его расследования.

По 5 вечера, обоих кандидатов на роль лидера шотландских лейбористов, а также предыдущий лидер партии призвал к Роули, чтобы быть приостановлено.

В конце злой соперничество за лидерство между Анас Сарвар и его Corbynite Челленджер, Ричард Леонард, результаты которого будут объявлены в субботу, мужчин в залоге “подход нулевой терпимости” к сексуальным домогательствам, если они были избраны лидер.

Роули шагнул вниз от промежуточной роли в среду утром после того, как претензии появились в шотландском солнце, но он отрицал эти обвинения и настаивал, что он будет “принимать все меры”, чтобы очистить свое имя.

Требования включают утверждения о том, что МСП на середину Шотландии и Файф послал серию оскорбительных текстовых сообщений к женщине, который описал его как “безжалостного хулигана”, который беспокоил ее в течении трех лет после окончания их отношений.

Женщина, пожелавший остаться неизвестным, также сообщил газете, она сообщила полиции о якобы имевшем место поведении, и никакие дальнейшие меры были приняты после расследования. Полиция Шотландии уже извинился перед ней за то, что ее жалоба была обработана.

Кезайя Дагдейл, предыдущие шотландский лидер лейбористов, чья неожиданная отставка в августе привело к Роули став смотрителем, немедленно потребовал ее бывшего заместителя, чтобы быть приостановлено, назвав эти утверждения как “серьезную и глубокую тревогу”.

Она оставалась лидером партии, заявил Дагдейл, она бы не колеблясь, приостанавливать Роули в то время как обвинения были исследованы.

“Учитывая доказательства, опубликованные сегодня, правильный курс действий для Лейбористской партии, чтобы взять приостановление”, - сказала она.

“Сексуальные домогательства и насилие никогда не является приемлемым. Если последние недели научили нас чему-либо, это то, что мы должны поддержать жертв насилия, и все обвинения, которые должны быть приняты всерьез и исследованы справедливым и транспарентным образом”.

В заявлении, Роули сказал: “я полностью опровергаю эти обвинения и примет все необходимые меры, чтобы очистить мое имя. Эти обвинения должны быть правильно и тщательно расследованы в соответствии с процедурами нашей партии, и я буду называть себя так, такое расследование может иметь место.”

Шотландский менеджер труда бизнес-Джеймс Келли сказал: “важно, чтобы расследование этих утверждений является справедливым и прозрачным, и этот вопрос будет тщательно исследован с помощью процедуры рассмотрения жалобы Лейбористской партии.

“Однако, в свете серьезных обвинений, труда в Холируд принял решение снять хлыст от Алекс Роули на период этого расследования.”

Сарвар описал утверждения как “тревогу и серьезную обеспокоенность” и заявил, что приостановление было уместно в “надежные, честные и тщательного” расследования проводились. Леонард пошел дальше, поддерживая призывы к независимого механизма отчетности в Шотландии.

Роули, который ранее работал в качестве официального образования для профсоюзов, выступал в качестве проголосовать за бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна в течение пяти лет.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут