Средний класс может дать немного или толпа прибудет с вилами | письма


Опубликованно 11.01.2018 05:05

Средний класс может дать немного или толпа прибудет с вилами | письма

Спасибо, Роберт Пестоне, потому, что самое здравое, что я еще не слышал о том, как мы выберемся из этого бардака: “может быть, мы [представители среднего класса] должна пойти на некоторые жертвы и быть немного беднее” (интервью: ‘я не говорю, что Британия закончила, но наши сегодняшние проблемы не являются помехой’, 25 ноября).

Все интервью у меня установление связей с другими писателями-Хранитель. Конечно, мы можем продолжать жить так, как мы, потребляя то, чего мы хотим, пока мы немного альтруисты (Джайлс Фрейзер: это называется эффективный альтруизм – но это действительно лучший способ сделать хорошо?, 24 ноября), но мы не будем принимать никаких значительных изменений в систему, которая держит так много людей и так много в нашей среде порабощены нашими желаниями (Джордж Monbiot: наш ежегодный фестиваль неустанного потребления уничтожением планеты, 22 ноября).

Это предложение Роберта, чтобы настроить наши собственные экономические отношения с миром (стать бедным) какой ответ на мучительно прекрасная надежда “Частная достаточности и общественных люкс”, что Джордж ставит перед нами?

Публичные интеллектуалы, пожалуйста, оставим этот разговор о деньгах государственных, и слышно.AupperleePilsdon Леночка Чанер, Дорсет

• Роберт Пестоне совершенно правильно, что небедный средний класс, чтобы “принести жертву”, чтобы избежать гражданских беспорядков.

Правые знакомых, как только они обнаружат, что мы несколько лефти читателей "Гардиан", посмотрите на наши дома и комфортной жизни в Кембридже и обвиняют нас в том, “социалистом с шампанским”. Рипост моего мужа заключается в том, что любые пристрастия левые движет корысть, а не идеология. Он говорит им, что мы бодро голосовать часть нашей удаче, чтобы помочь борющейся массой, с тем чтобы избежать толпы, прибывающие на двери с вилами и tumbril. Что обычно закрывает их. Линда FairbrotherCambridge

• Присоединиться к дискуссии – по электронной почте guardian.letters@theguardian.com

• Подробнее письма опекуна – нажмите здесь, чтобы посетить gu.com/letters



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут