Тейт приостанавливает контакты с донором за сексуальные домогательства претензий


Опубликованно 18.01.2018 00:16

Тейт приостанавливает контакты с донором за сексуальные домогательства претензий

Тейт и национальной галереи Шотландии приостановили контакт с одним из своих крупнейших доноров после того, как он был обвинен в сексуальных домогательствах и непристойном поведении.

На 78-летний арт-дилер Энтони д''Offay созданные программы просмотр фильмов в номере, когда в 2008 году он продал почти всю свою коллекцию произведений искусства в галереях по цене он заплатил изначально, а не то, что стоило. В то время, тогдашний директор Тейт Николас Серота назвал его “одним из самых щедрых подарков, которые когда-либо были сделаны в музеи в этой стране”.

В воскресенье наблюдатель показали, что D'Offay сталкивается с обвинениями в домогательствах и недостойном поведении начиная с 1997 по 2004 год. Он отказывает в удовлетворении жалобы.

В совместном заявлении Тейт и национальной галереи Шотландии заявили, что они были ознакомлены с обвинениями.

“В 2008 году г-н Д''Offay была донором художник коллекция номера, который в настоящее время принадлежит и совместно управляется Тейт и НГС. Мистер ди'Offay отошел от какой-либо связи с художником номера в декабре 2017 года.

“В свете этих утверждений, Тейт и НГС решили, что целесообразно приостановить любые дальнейшие контакты с г-ном Д''Offay пока эти вопросы были выяснены.

“Работа в Тейт и НГС опирается на ценности справедливости, равенства и уважения и право на работу, свободную от сексуального домогательства. Мы ожидаем, что эти ценности должны быть продемонстрированы в поведении всех, кто участвует в нашей организации”.

Обвинения против Д''Offay женщин с успешной карьерой в мире искусства, кто сказал, что они надеялись, что это будет поощрять других, чтобы выйти вперед.

Одна из женщин, бывшая сотрудница в лондонской галерее, утверждал Д''Offay становится все более и ненадо обидчивый. Она завершилась с якобы инцидента когда он подошел к ней, пока она разговаривала по телефону.

“Он схватил меня,” сказала женщина наблюдатель. “Вытащили меня очень крепко и начал целовать мою шею. Я его оттолкнул. Потому что я был по телефону, я не мог кричать. Оттолкнуть его было единственное, что я мог сделать”.

Столичная полиция также расследует жалобы от молодой женщины, что D'Offay отправил ее по электронной почте.

В заявлении д'Offay сказал, что он был “шокирован” утверждениями и категорически отрицал претензии.

Художник номера был огромный успех. Изначально он был 50 номеров современного искусства 25 художников, которые включены Дэмиена Херста, Джеффа Кунса, Диана Арбус и Гилберта и Джорджа. Д'Offay продал их нации для цена, которую он заплатил, так что ?28м, а не возможного ?125м.

Начальная 725 произведений 25 художников выросли более 1600 произведений 40 художников, часто в результате подарки от самих художников. Филлида Барлоу был назван 40-м художник номера художника в 2016 году.

Работы были увидены в почти 100 музеев по всей стране, Роберт Мэпплторп фотографии, представленные в Дануне и Герхард Рихтер работает в Мидлсбро.

Художник номера-концентратор является частью нового расширения "Тейт Модерн", где в настоящее время посетители смогут увидеть работы Брюса Наумана.

Д'Offay сказал в своем заявлении, что он принял решение в декабре “пришло время выйти на пенсию в должности куратор” художника номера.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут