Загрязнение воздуха: Садык Хан призывает ввести запрет на дровяной печи


Опубликованно 19.01.2018 02:05

Загрязнение воздуха: Садык Хан призывает ввести запрет на дровяной печи

Дровяные печи могут быть запрещены в некоторых районах для борьбы с загрязнением воздуха в соответствии с предложениями мэр Лондона садик Хан.

Хан направил Майкл Гоув, министр окружающей среды, чтобы запросить дополнительные полномочия, чтобы улучшить качество воздуха в столице, в том числе меры по борьбе с твердого топлива сжигание и загрязнение строительными. Предлагаемые меры включают минимальные стандарты выбросов для судов на водных путях Лондона и тяжелая строительная техника, как экскаваторы и бульдозеры.

Дровяные печи, которые будут запрещены в соответствии с предложениями городских районах с плохим качеством воздуха, становятся все более популярными – 1,5 м были проданы по всей Великобритании. Они наиболее популярны в Юго-Восточной Англии, где 16% семей имеют их, по сравнению с 5% в национальном масштабе.

Считается, что от четверти до трети всех лондонских тонкодисперсные загрязнения происходит от бытовое сжигание древесины. В январе, во время периода очень высокий уровень загрязнения воздуха, его внесли половину токсичных выбросов в некоторых районах столицы, по данным лондонского королевского колледжа исследований.

Хан сказал: “внетранспортный источники способствуют половины смертельных выбросов в Лондоне, так что нам нужен план нелицеприятных действий для борьбы с ними аналогичные шаги я беру, чтобы уменьшить загрязнение от автомобилей.

“С более чем 400 школ, расположенных в зонах превышения правовые уровни загрязнения, и такое значительное негативное воздействие на здоровье наших наиболее уязвимых общин, мы не можем больше ждать, и я призываю правительство обеспечить столицу необходимым полномочиями для эффективной борьбы с вредными выбросами из различных источников.”

Мэр попросил Департамент окружающей среды поправки к Закону о чистом воздухе, чтобы позволить создание нулевым уровнем выбросов зоны, в которых при сжигании твердого топлива не допускается, начиная с 2025 года.

Когда его попросили прокомментировать письмо хана, представитель Дефра сказал Guardian: “мы полны решимости, чтобы улучшить качество воздуха и ввести в действие план ?3 млрд, чтобы сократить выбросы обочине.

“В следующем году мы будем публиковать всеобъемлющую стратегию чистый воздух, который будет учитывать все источники загрязнения воздуха. Мы также повышение осведомленности потребителей о влиянии сжигания древесины на здоровье и работать с промышленностью, чтобы помочь сократить вредные выбросы”.

Предложения мэр пришел после того, как мэр сработала аварийная Лондонском качества воздуха в среду уже в седьмой раз в тринадцать месяцев. Загрязненный воздух с континента в сочетании с токсическим воздуха в Лондон, чтобы создать опасные уровни загрязнения.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут