Уровень инфляции в Великобритании упал до 3%, первое падение за шесть месяцев


Опубликованно 21.01.2018 03:39

Уровень инфляции в Великобритании упал до 3%, первое падение за шесть месяцев

Инфляция Уровень инфляции в Великобритании упал до 3%, первое падение за шесть месяцев

Давление на домохозяйства облегчает немного, как влияние слабого старта фунт на убыль Ричард Партингтон Втр 16 января 2018 10.29 МСК Последнее изменение вторник 16 января 2018 11.01 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Покупатели в Хай-Стрит, центр города Бирмингем. Фотография: Alamy Фото

Давление на Британские домохозяйства показала признаки ослабления в декабре, так как темпы инфляции упал впервые за шесть месяцев, на фоне снижения цен на авиабилеты и снижение цен на игры и игрушки.

Индекс потребительских цен снизился в прошлом месяце до 3% от пятилетнего максимума 3,1% в ноябре, поднимая перспективу, что инфляция, возможно, достигла своего пика, облегчая давление на Британских потребителей. Экономисты ожидали, что ставка на умеренные, как последствия от падения стерлингового после голосования выходе Великобритании из ЕС – что подтолкнуло вверх стоимость импорта продовольствия и топлива начинают вымывать из системы.

Управление Национальной статистики сообщило, что замедление темпов роста было частично компенсировано ростом цен на табачные изделия, отражая повышения таможенных пошлин, которые вступили в силу следующего бюджета, а также рост цен на бензин и дизельное топливо.

Банк Англии ранее сообщал, что инфляция достигнет своего пика в последние месяцы 2017 года, прежде чем упасть обратно до 2,4% в конце этого года. Что бы быть выше своего целевого уровня 2%, который, по ее словам было оснований для повышения процентных ставок даже как инфляция затухает.

Однако статистики по УНС сказал, что это может быть слишком рано говорить, если падение в прошлом месяце стало началом любого долгосрочного снижения темпов инфляции. Британские домохозяйства также по-прежнему под давлением слабого роста заработной платы, который составил 2,3% в течение трех месяцев по октябрь, и может оставаться ниже уровня инфляции в этом году.

Хотя Банк по-прежнему может выглядеть, чтобы поднять процентные ставки от 0,5%, толкающих стоимость заимствований до уровней, не виданных со времен финансового кризиса, экономисты сказали, что было еще впереди сложные патчи для экономики, которые могут быть неурегулированные путем переговоров, квартал и месяц.

Сурен Тиру, руководитель экономики в британских торговых палат, сказал, поэтому самый лучший вариант был “длительный период валютной стабильности, чтобы сохранить процентные ставки на прежнем уровне на ближайшую перспективу”.

• Деловой опекуна на Твиттере @BusinessDesk, или подписаться на ежедневные бизнес сегодня сюда написать.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут