Двое задержанных в рамках закона О борьбе с терроризмом арестов в Великобритании достигнет рекордно высокого


Опубликованно 22.01.2018 01:48

Двое задержанных в рамках закона О борьбе с терроризмом арестов в Великобритании достигнет рекордно высокого

Двое мужчин, подозреваемых в причастности к терроризму были арестованы полицией во время рейдов в Лондоне и Бирмингеме во вторник Днем.

За 20-летний мужчина был арестован вооруженных офицеров в Северном Лондоне примерно в 2.50 часов, в то время как 21-летний мужчина был задержан в юго-восточном Бирмингеме около 4: 30 вечера.

Они были задержаны по подозрению в причастности к совершению, подготовке и подстрекательству к терроризму, в нарушение статьи 40 Закона о терроризме 2000 года.

Сотрудники полиции встретились контртеррористической команды провели рейды при поддержке офицеров из Уэст-Мидлендс подразделения по борьбе с терроризмом и команда встретилась оружие. Оба мужчины находятся под стражей в соответствии с Законом о терроризме в полицейском участке в юго-восточном Лондоне.

Поиск по адресам в юго-восточном Бирмингеме и Лондоне были проведены в ночь на вторник. Великобритания террор, аресты рост 68% до рекордного уровня в течение года приступов Подробнее

Рейды приходят как число людей, арестованных за терроризм-связанный преступлений увеличилось более чем на две трети до рекордно 379 за 12 месяцев по июнь – один из самых напряженных периодов для терактов в новейшей истории.

Данные были опубликованы Министерством внутренних дел, который сказал, что это было самое большое число террористических арестов в год, так как отчеты начались в 2001 году.

Они вошли 12 аресты связаны с Вестминстере атаки в марте, 23 соединены с Манчестер бомбардировки арене в мае, 21 арестов после нападения лондонского моста в июне и одна по отношению к Финсбери-Парк Ван вскоре после атаки.

Арестованных, 123 были предъявлены обвинения – 105 с терроризмом – и 189 были освобождены без предъявления обвинений. Остальные 67 были либо слинял в ожидании дальнейшего расследования, либо альтернативное действие.

Между тем, подросток предстанет перед судом в марте на Парсонс Грин теракта в сентябре, что пострадали 30 пассажиров в лондонском метро.

Ахмед Хассан Мохаммед Али, 18, обвиняется в покушении на убийство и использовании химического соединения триацетона (ТАТП), чтобы вызвать взрыв, которое могло бы угрожать жизни.

Иракская национальная, из Санбери в Суррее, сделал свое первое появление в Олд-Бейли на 13 октября по видеосвязи с высоким уровнем безопасности Белмарш тюрьме.

Прокурор ли Ингем заявил, что дело подпадает под определение терроризма. Подсудимый был заключен под стражу.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут