Предупреждения пост-выходе Великобритании рост цен, если Великобритания может копировать торговые сделки ЕС


Опубликованно 23.01.2018 16:49

Предупреждения пост-выходе Великобритании рост цен, если Великобритания может копировать торговые сделки ЕС

Потребители сталкиваются с повышением цен после выходе Великобритании из ЕС, если Британия может копировать торговые сделки, заключаемые ЕС с десятками других стран, по данным британского розничного консорциума предупредил.

Главный исполнительный стандарт BRC Хелен Дикинсон, заявил, что стоимость продуктов повседневного спроса от продуктов питания до одежды будет подниматься, если Великобритания потеряли льготных условий, он пользуется как член ЕС.

В настоящее время, сказала она, Британии выгоды от нуля или низкие тарифы на различные импортные товары от торговой сделки с ЕС 73 третьих стран.

Как она стоит, эти процедуры подойдет к концу момент, когда Великобритания покинет ЕС.

“На 29 марта 2019 года мы выпадаем из всех этих соглашений. На эту минуту после того, как мы уйдем, эти механизмы перестают применять в Великобритании,” сказал Дикинсон сегодня программы ВВС Radio 4. Цена импортных фруктов и овощей будет расти на 8% после выходе Великобритании' Подробнее

“Так что важно в период до 2019 года является то, что Великобритания получает на свою работу с точки зрения фокусировки, по крайней мере тиражирование существующих договоренностей и вернуться туда, где мы находимся в данный момент.

“Мы говорим здесь о повседневных продуктов, которые люди покупают в неделю. Рыба из Норвегии, вино из ЮАР, одежда из Турции – все они имеют более низкие тарифные ставки на них, чем было бы, если бы у нас не было предложения на месте”.

По данным BRC тариф на одежду из Турции, основным поставщиком в Великобритании может вырасти с нуля до 12%, а пошлины на рыбы из Исландии могут пойти с 3,4% до 11%.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут