Асда и Алди запретить продажу энергетических напитков до 16 лет


Опубликованно 25.01.2018 03:47

Асда и Алди запретить продажу энергетических напитков до 16 лет

Безалкогольные напитки Асда и Алди запретить продажу энергетических напитков до 16 лет

Двигаться следует призывам агитаторов за полный запрет по содержанию сахара и кофеина напитков Пресс-Ассоциации Четверг 18 января 2018 17.47 МСК Последнее изменение четверг 18 января 2018 18.59 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Асда-первый супермаркетов "большой четверки", чтобы объявить Возрастные ограничения на энергетические напитки. Фото: Джастин Таллис/АФП/Getty изображения

Асда и Алди объединили waitrose в запрещающий продажу высокого кофеин энергетические напитки детям до 16 лет.

Асда-первая из “большой четверки” супермаркеты, чтобы объявить Возрастные ограничения, которые будут применяться к 84 товаров от 5 марта.

С этой даты клиенты, желающие купить эти товары, либо в магазине или онлайн, должны быть готовы, чтобы показать соответствующее удостоверение.

Алди есть также объявил, что клиенты покупают безалкогольные напитки, содержащие более 150 мг кофеина на литр из Великобритании или Ирландии магазинах могут попросить доказать свой возраст с 1 марта.

Оливер Кинг, управляющий директор по корпоративной ответственности Алди, сказал: “мы вводим это ограничение по возрасту в ответ на растущую озабоченность по поводу употребления энергетических напитков среди молодежи”.

Эндрю Мюррей, директор по Асда клиентов, сказал: “мы берем на себя обязательства, как продавца, если серьезно и упорно трудиться, чтобы гарантировать, что мы получим правильный баланс между предлагающие выбор и делает правильные вещи.

“Мы прислушались к нашим клиентам и стремимся занять лидирующие позиции в этой области, чтобы поддержать родителей и учителей, которые ограничивают доступ молодых людей к высокому-кофеин напитков”.

Ранее в этом месяце сеть сказал клиентам покупать напитки, содержащие более 150 мг кофеина на литр будет предложено доказать, что они были старше 16 лет.

Например, призывы кампании за полный запрет на продажу энергетических напитков детям следующие выводы, что в их содержание сахара и кофеина остается высоким, несмотря на переформулировку впереди безалкогольными напитками Леви.

Каусер Ашем, диетолог в групповом действие на сахар (АОС) при Лондонском университете королевы Марии, сказал: “Мы рады видеть, что Асда следовал сеть приведет его запрет на энергетические напитки и другие крупные ритейлеры будут выполнять.

“Энергетические напитки являются источником сахара, который связан с развитием ожирения и различных видов рака, а также диабета 2 типа и гниет зубы наших детей.

“Наше исследование, опубликованное в прошлом месяце в bmj открытом показали, что сахара, калорий и содержание кофеина в энергетических напитках остаются слишком высокими. Просто можно от Rockstar ударил (500 мл) содержит 78 г сахара – это почти 20 чайных ложек. Розничные торговцы должны быть привлечены к ответственности и напомнил пересмотреть их этической ответственности”.

Британский мягкий Ассоциация напитки введен добровольный кодекс практики в 2010 году, заявив, что высоким содержанием кофеина, безалкогольные напитки не следует поощрять или продаются лицами, не достигшими 16.

Малолеток в Великобритании являются одними из самых высоких потребителей энергетических напитков в Европе, как показывают цифры.

Учителей NASUWT Союз приветствовал движение сеть, сказав, что один в 10 учителя отметили, энергетические напитки, так как основной причиной плохого поведения ученика в школе.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут