Полезные свойства кефира для детей.


Опубликованно 26.01.2018 17:28

Полезные свойства кефира для детей.

Кефир — это очень полезный продукт для взрослых и детей. Этот кисломолочный продукт является природным антиоксидантом, который очень благотворно влияет на пищеварительную систему, способствует нормализации микрофлоры и укреплению иммунитета. Кефир играет важную роль в рационе ребенка, но необходимо соблюдать рекомендации введения его в прикорм. Рекомендуется включать кефир в детское питание с возраста от одного года, в некоторых случаях по назначению доктора с восьмимесячного возраста. Однако, некоторые педиатры советуют начинать давать кефир даже с шести месяцев.

Проводилось множество исследований, и по ряду различных наблюдений выяснили, что при регулярном потреблении кефира, на организм ребенка оказывается большое количество положительных эффектов терапевтического действия.

В кефире для детей содержится много фосфора и кальция, которые так нужны для роста малыша, для костей и зубов. Входящие в этот кисломолочный продукт вещества, синтезируют витамины В, а также приводят в норму обменные процессы в организме ребенка. А витамины А помогают поддерживать зрение, а также улучшают кожу ребенка. Кефир также отлично укрепляет иммунитет благодаря стимуляции синтеза противовирусных антител, что также исключает распространение по детскому организму различных инфекций и вирусов. Очень часто прописывают кефир при лечении антибиотиками, так как он способен защищать и восстанавливать слизистую оболочку кишечника. Витамин D нужен детям, как профилактика от рахита, а также кефир снижает риск возникновения анемии у младенцев. Кефир считается натуральным пробиотиком, который способствует быстрому и правильному перевариванию пищи. Этот кисломолочный напиток необходим также в качестве источника белка.

Рекомендуется давать кефир детям с лактазной недостаточностью, так как он ее содержит и отлично переносится детским организмом. Доказано, что этот продукт успокаивает нервную систему и снимает усталость. Если давать его ребенку перед сном, он поможет младенцу по быстрее заснуть.

Выбирая кефир детям обратите внимание на его жирность, она должна быть около 3,5-3,2%. Срок годности также важный пункт при выборе, и лучше отдать предпочтение продуктам с более коротким сроком использования, а также без добавок и консервантов.

Будьте осторожны в начале прикорма. Начинайте с самой маленькой дозы (30 мл), и по чуть чуть увеличивайте дозировку до стакана в сутки. Так как неправильное или раннее введение в прикорм может привести к недомоганию ребенка, некоторым сбоям пищеварения, а также может развить хронические заболевания.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут