Смешивание травяных средств и традиционных препаратов может быть опасен


Опубликованно 29.01.2018 04:35

Смешивание травяных средств и традиционных препаратов может быть опасен

Медицинские исследования Смешивание травяных средств и традиционных препаратов может быть опасен

Альтернативные методы лечения могут изменять эффекты лекарств, предупреждают исследователи Корреспондент науки Ханна Девлин @hannahdev Среда 24 января 2018 06.00 по Гринвичу Последнее изменение Среда 24 января 2018 06.02 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Зверобой может взаимодействовать с большим количеством лекарств, предыдущие исследования показали. Фотография: Alamy

Трав, таких как зверобой, женьшень и гинкго билоба может иметь вредное взаимодействие с обычными препаратами, ученые предупредили.

В обширном обзоре медицинской литературы, группа обнаружила десятки случаев, в которых появились альтернативные методы лечения, чтобы изменить эффекты лекарств, либо разбавляя его, делая его более мощным или вызвать потенциально опасные побочные эффекты.

В статье появился примеры пациентов, которые пострадали от серьезных проблем, после приема растительных лекарственных средств наряду с препаратами, включая антидепрессанты и лекарства для ВИЧ, эпилепсией, болезнью сердца.

Эдцардом Эрнст, почетный профессор комплементарной медицины в университете Эксетера, сказал, что результаты исследования выявили, что натуральные ингредиенты по-прежнему может иметь потенциально мощные биологические эффекты. “Они могут причинить вред многих пациентов, которые используют травяные процедуры”, - сказал он. “Поэтому важно, чтобы потребители были предупреждены об опасности и подумайте дважды перед самолечением с помощью фитопрепаратов.” Травяные лекарства могут иметь опасные побочные эффекты, исследование показывает, Подробнее

Чарльз Awortwe из Университета Стелленбош в Тигерберг, Южная Африка, и первый Автор бумаги, сказал, что его команде было предложено расследовать из-за широкого использования растительных лекарственных средств наряду с отпускаемых по рецепту лекарств.

Он и его коллеги рыскали в медицинской литературе для определения предыдущих инстанций пациентов, страдающих явных побочных реакций. Анализ, опубликованный в Британском журнале клинической фармакологии, включены 49 тематических докладов и двух предыдущих обсервационных исследований, в которой подробно 15 случаев неблагоприятных реакций на лекарства. Затем они проанализировали случаи, чтобы определить проблемы, скорее, были вызваны взаимодействием, основываясь на фармакологических свойствах активных компонентов. Они пришли к выводу, что травяные лекарства, вероятно, сыграли свою роль почти в 60% случаев.

В одном отчете деле, 55-летний мужчина умер от удара во время купания. Вскрытие пришел к выводу, что гинкго билоба добавки, которые человек принимает, чтобы повысить познавательную функцию – возможно, ингибирует эффекты от его анти-захват лекарства. Несколько случаев, зафиксированных пациентов с сердечными проблемами, которые были на варфарин и статины, которые, казалось, страдают осложнений, связанных с шалфей, льняное семя, зверобой и зеленый чай. Большинство пациентов были диагностированы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком и трансплантации почек.

Недавние исследования показали, что возможно для некоторых активных веществ в растительных лекарственных средств влияет на метаболизм препарата, ускоряя темп, при котором другие препараты расщепляются в печени и снижает их эффективность.

Предыдущие исследования показали, что зверобой, более-внебиржевом травяные средства правовой защиты для депрессии, может взаимодействовать с большим числом лекарственных средств. Считается, что увеличение побочных эффектов антидепрессантов и есть доказательства, он может снижать эффективность препаратов, в том числе варфарин, статины, антигистаминные препараты, противозачаточные средства, и лекарства ВИЧ.

“Если вы принимаете травяные средства правовой защиты вы должны сообщать своему врачу”, - сказал Awortwe. “Потенциал взаимодействия и его последствия могут быть очень вредными для здоровья пациента”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут