'Монументальные изменения: как Ирландия преобразована прав трансгендеров


Опубликованно 01.02.2018 00:06

'Монументальные изменения: как Ирландия преобразована прав трансгендеров

Трансгендер 'Монументальные изменения: как Ирландия преобразована прав трансгендеров

Начиная с 2015 года, Ирландия позволила людям изменить пол путем самопровозглашения. Сейчас УК рассматривает следующие костюм Либби Брукс Пн, 15 января 2018 06.00 по Гринвичу Последнее изменение Пн, 15 января 2018 06.02 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Торунъ Главин: ‘это заставило меня чувствовать, что я имел право идентифицировать как женщину.’ Фото: Патрик Болджер для опекуна

Торунъ Главин было 17, когда она начала жить той жизнью, которой она хотела, как женщина. Подросток транссексуалы, все еще чувствуя ее путь в общественном женскую идентичность, легче не связываться с громоздкой бюрократией, законно изменяя ее документы.

Но это имеет практические последствия. Базирующаяся в Дублине администратор офиса и активист объясняет: “однажды я был остановлен в аэропорту в течение двух часов, потому что они не были убеждены, что я был, кто я сказал. Я не применять для любой стажировки по окончании колледжа, потому что я так волновалась за отсутствия необходимых документов”.

Два года спустя, в 2015 году, права транссексуалов в Ирландии развивались драматически, когда страна стала одной из четырех правовых систем в мире, где люди могут поменять пол нормативными самопровозглашения. Законопроект признание пол был принят несколько месяцев после того, как народ Ирландии поддержали однополые браки в результате оползня голосования на референдуме, который отмечен еще один существенный социальный сдвиг в стране, которая уже декриминализован гомосексуализм только два десятилетия раньше.

В возрасте 19 лет, Главин смог провести несложный юридический процесс, чтобы объявить себя женщина. “Это было значительной переменой для меня лично”, - говорит она. “Это заставило меня чувствовать, что я имел право идентифицирую себя как женщину, тем более, что никто другой не имели право голоса в том или вето”.

В ноябре прошлого года правительство Шотландии запустили свои планы по внедрению более прогрессивного законодательства признание пол в Холируд. Предложения, которые включают в себя самопровозглашения система, основанная на Ирландской модели, позволит устранить существующие требования предоставить медицинские доказательства диагноза гендерной дисфории и жить в приобретенной пол в течение двух лет. Вестминстерское правительство, как ожидается, выдвинет этой весной аналогичную консультацию.

Были заявки 277 менять пол в Ирландии с сентября 2015 года, когда Закон вступил в силу, до сентября 2017 года. Цифры неуклонно росли от месяца к месяцу, и активисты считают, что это постепенное увеличение вместо резкого скачка указывает на то, что люди имеют доступ к объекту, как им нужно вместе их выходит путешествие.

Согласно законодательству, молодые люди, в возрасте от 16 до 18 лет, по-прежнему требуют одобрения суда изменить пол, и только девять из 277 попали в эту возрастную группу.

Два года спустя после ее введения, обзора рамочной программы проводится сейчас, которой также поручено с учетом мероприятий для младших подростков и тех недвоичных личности. Никаких количественных исследований была завершена по действию законодательства, но активисты сообщают, что он имел значительные последствия сокращения психических расстройств.

Среди тех, опекун говорил, не было никаких доказательств, законодательства, ведущие к физическим лицам, в частности, подростки – вынуждены проводить медицинский переход, или мужчины ложно объявив себя женщина для того, чтобы вторгнуться женщин-только пробелы, а некоторые феминистские активисты опасались.

Критики самопровозглашения также выразили обеспокоенность по поводу воздействия на мониторинг дискриминации по признаку пола и для оказания секс-сегрегированные услуги, такие как приюты и тюрьмы, но с относительно низким числом желающих в Ирландии, не такие конфликты были изначально сообщалось.

Это, говорит Сара Филлипс, председатель сети Трансгендеров равенства Ирландии (ТЭНИ), в первую очередь, удобной системы, который легко ориентироваться. Это требует индивидуального к специалисту обратиться самоуправления, чтобы заполнить простую анкету и затем подписать официальное заявление, прежде чем судебный чиновник, что они понимают последствия своих действий, и намерены жить в приобретенных ими пол для остальной части их жизни.

Для сенатор Кевин Хамфрис, кто руководствуется законодательством через, когда он стал государственным министром социальной защиты в 2014 году, влияние на широкое сообщество было глубоким.

Он свободно признает, что законопроект начал свой процесс в гораздо более консервативный документ. “Была определенная нервозность сначала о том, куда я иду, и реальную заботу о зашло слишком далеко слишком быстро для под-16с”.

Но равного брака решение вызвало радикальные изменения в стране, а также в кабинете, говорит он. “Ирландский народ всегда был очень частный о своей личной жизни. Эта дискуссия позволила людям раскрыться и сделать так уважительно в своих семьях, и мы теперь так сильно богаче за это.”

Его советы политикам в Холируд и Вестминстер прост: “я бы сказал, что им на самом деле выйти и вступить в контакт с транс людей. Одна вещь, я узнал, что это вопрос равенства и должен быть сделан на основе всесторонних консультаций с транс-сообществом”.

Во время политических консультаций является ключевым, по словам Джеймса Мортона, менеджер шотландского Транс Альянс, еще одна особенность, продвигая реформы в Шотландии было тесное сотрудничество между феминисткой и активистов-трансгендеров. Это было менее очевидной в дискуссии вокруг реформы Вестминстере.

“В Шотландии есть очень сильная связь между организациями женского равноправия, транс организациями по вопросам равноправия, политики и государственные служащие. Помощи шотландских женщин и насиловать кризиса Шотландии стали транс-включительно без каких-либо проблем, что свидетельствует о повышении транс равенство совместимо с улучшением равенства женщин, и избежать недоразумений о правовой реформе”.

Сектор равенства Англии является более фрагментированным, Мортон предполагает, и труднее общаться с политиками в Вестминстере. “К сожалению, это может создать страхов и мифов о транс равенства, но конструктивной дискуссии достигнут определенный прогресс. Как люди смотрят на факты и поговорить с транс людей, они начинают ценить необходимость совершенствования транс равенства”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут