В Минсоцполитики объяснили, как пенсия "неофициальных" сотрудников


Опубликованно 09.02.2018 03:23

В Минсоцполитики объяснили, как пенсия

Бизнес Новости: В Министерстве социальной политики сообщили, что неофициально украинцы имеют право на государственную социальную помощь, а также взносы в фонды.

Люди, которые работают неофициально, по достижению пенсионного возраста могут уйти только на государственную социальную помощь или сэкономить для выхода на пенсию, путем взносов в частные пенсионные фонды. В Генеральной дирекции развития социального страхования Министерства социальной политики Украины Валентина Кудина сообщила в ходе круглого стола генеральный директор.

"Сегодня мы солидарная система выплаты пенсий. Как солидарная, и, при этом, (обязательное пенсионное накопительство, — прим. редакции), предусматривает, что украинцы право на получение выплат, если это определенные отчисления. Поэтому люди, которые не могут обязательные страховые взносы сегодня работают в тени и цифры, точнее-не платит за вас ваш работодатель, только на государственную социальную помощь после достижения 65-лет", - сказал В. Кудина. В Минсоцполитики рассказали о внедрении второго уровня пенсионной реформы

При этом, как чиновник, люди, которые работают неофициально или у "серых" зарплат, заявил также услуги пенсионного фонда можно и даже делают отчисления в такой фонд.

Напомним, в Министерстве социальной политики рассчитывают, что второй этап пенсионной реформы реализовать в поставленные сроки — до 1. Января 2019 года.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут