Ирландский премьер: переговоры выходе Великобритании не может добиться успеха, если жесткие границы снята в таблице


Опубликованно 11.02.2018 00:34

Ирландский премьер: переговоры выходе Великобритании не может добиться успеха, если жесткие границы снята в таблице

Ирландия выдала строгое предупреждение, что он будет блокировать прогресс в переговорах квартал и месяц в декабре, если УК дает официальную письменную гарантию не будет жесткого границы с Северной Ирландией.

В резкие высказывания перед деловой завтрак с Терезой мая, премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил выходе Великобритании из ЕС-поддержка политиков не “думал, что все это через” в годы они твердили Великобритании покинуть ЕС.

Вне социального саммита в Гетеборге в Швеции, Варадкар предложил он будет блокировать любой прогресс в переговорах о будущих отношениях с ЕС, если Великобритания была готова занять жесткую границу, в любой форме, на столе между Северной Ирландией и Республикой.

“Нам дали гарантии, что не будет никаких жестких границ в Ирландии, что не будет никакой физической инфраструктуры, что мы не вернемся к границам прошлом,” Варадкар заявил журналистам. “Мы хотим, что записано в практическом плане в выводах первого этапа”.

Премьер-министр критикует британских политиков, который сказал, что он поддержал выходе Великобритании из ЕС без реальных подумав о последствиях ухода. “Это 18 месяцев после референдума. Это 10 лет с людьми, которые хотели, начали референдум агитируют за одного”, - сказал он. “Иногда это не кажется, что они думали обо всем этом.

“Британия имея в одностороннем порядке принято Таможенного союза и единый рынок со стола, прежде чем мы перейдем ко второй фазе переговоров о торговле, мы хотим убирать со стола какие-либо предложения, что будет физические границы, жесткие границы, новые барьеры для торговли на острове Ирландия.”

Сказал варадкар еще можно, что лидеры ЕС согласятся с тем, что был достигнут достаточный прогресс по таким вопросам, как границы с Ирландией в декабре, чтобы позволить переговоры, чтобы двигаться дальше торговать, но взял скептический тон, возможно, и подход других министров.

“Я думаю, что это, конечно, возможно, что мы можем прийти к выводам в декабре позволяя двум фазы переговоров, чтобы начать, но если нам придется ждать до Нового года, если мы должны ждать дальнейших уступок, так и будет”, - сказал он. “Но я думаю, что это будет в интересах всех нас, что мы приступаем ко второй фазе, если мы можем в декабре”.

Тереза Мэй, центр, садится за венгерский премьер Виктор Орбан и президент Литвы Даля Грибаускайте на социальном саммите ЕС в Гетеборге, Швеция. Фото: Сцилард Koszticsak/ЭПК

Мая намерен встретиться президент Европейского совета Дональд Туск на полях саммита, а также президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

Источники ЕС Туск предложил бы сказать может, что внутренние началась подготовка к переходу ко второй фазе переговоров выходе Великобритании из ЕС, но, что прогресс не гарантирован декабря, когда в Великобритании надеялись, что соглашение будет достигнуто.

“Господин Туск сообщит миссис Мэй, что такой позитивный сценарий не дал; это потребует больше работы и что времени мало,” в Брюсселе, - сказал источник. “И он попросит миссис Мэй, как Великобритания планирует прогресс на трех ключевых вопросов для первого этапа”.

Участвует в саммите в пятницу утром, может повторил ей обещание, что Великобритания будет “выполнять свои обязательства”. Понятно, она готовится предложить ?20 млрд, чтобы урегулировать законопроект о разводе в первую неделю декабря перед началом переговоров.

“Я был ясен в своем выступлении во Флоренции, что мы будем соблюдать наши обязательства”, - сказала она. “Но, конечно, мы хотим двигаться вперед вместе, говоря о вопросах торговли и партнерства на будущее.

“Я изложил свое видение, что экономическое партнерство. Я смотрю вперед к Европейскому Союзу положительно отвечать на это, чтобы мы могли двигаться вперед вместе и убедиться, что мы можем сделать наилучшее мероприятий на будущее, что будет хорошо для людей в Соединенном Королевстве и на остальные 27 стран ЕС”.

Лидеры ЕС должны согласиться, что “достаточного прогресса” был сделан на трех ключевых областях, прежде чем они могут перейти на будущих торговых сделок. Три зоны так называемого закона О разводах, который финансовое соглашение с ЕС; права граждан ЕС в Великобритании и британских граждан в Европе, и на границе между Северной Ирландией и Республикой.

Если достаточного прогресса не согласились, были сделаны на саммите 14-15 декабря, это может означать не прогресс, это гарантировано до следующего запланированного заседания Европейского совета в марте 2018 года.

В четверг, возможно, встретил ее шведским коллегой Стефаном Левеном и состоялся импровизированный разговор с премьер-министр Польши Беата Szyd?o, который она наткнулась во время ужина в том же ресторане морепродуктов в шведский портовый город.

Левен принял подобную осторожную линию после встречи с мая, говоря, что это было “очень сложно сказать” что-ли торговые переговоры дали бы отмашку в декабре.

На социальном саммите в Гетеборге, где в центре внимания-права занятости, могут принять участие в рабочей группе по справедливой практики, содержащий выводы обзора Тейлор на концерте в экономике, опубликованном в июле.

Может сказал, что Великобритания была “по праву гордится рекордными темпами занятости” и заявил, что правительство будет официально отвечать позже в этом году. “То, что мы знаем, как мир меняется, он приносит как проблемы, так и возможности”, - сказала она.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут