ТОП-7 песен Высоцкого в исполнении украинских музыкантов


Опубликованно 12.02.2018 03:57

ТОП-7 песен Высоцкого в исполнении украинских музыкантов

В четверг, 25 января, исполняется 80 лет со дня рождения поэта и композитора, актера театра и кино Владимира Высоцкого. Мы сделали подборку лучших исполнений его песен украинскими музыкантами и актерами.

ВВ – "Я несла свою беду..." (на украинском языке)

Олег Скрипка исполнил в стиле французского шансона песню, которую Владимир Высоцкий посвятил своей жене Марине Влади. Кроме этого, лидер ВВ перевел ее на украинский язык, что редкость. Обычно артисты исполняют его песни в оригинале, т.е. на русском языке, хоть и со своими аранжировками.

Арсен Мирзоян – "Спасите наши души"

Арсен – один из немногих украинских поп-рок исполнителей, у которого не просто есть несколько песен Высоцкого в репертуаре, а целая программа "Мой Высоцкий" с которой он гастролирует отдельно.

 Алексей Горбунов – "Она была в Париже"

Один из самых популярных украинских актеров театра и кино Алексей Горбунов известен также как певец и много гастролирует со своей группой "Грусть пилота". В концертах он перепевает песни своих любимых исполнителей разных лет, и не одно выступление не обходится без исполнения хотя бы пары песен Высоцкого. Кроме этого, в некоторых его киноработах чувствуется сильное влияние на него Высоцкого как актера. А 25 января, как раз в день рождения Владимира Семеновича Горбунов выступил в столичном Caribbean Club с программой "Высоцкий" в которой прозвучат его песни.

Тина Кароль – "Я несла свою беду"

В 2014 году накануне Дня Победы 9 мая Тина Кароль выпустила альбом "Девять песен о войне" совместно с Ансамблем Вооруженных Сил Украины. Среди них оказалась и песня Высоцкого, которая не имеет отношения к войне, но по мнению певицы очень подходит по своему настроению.

Группа KAZKA – "Баллада о Любви"

Открытие прошлого года поп-группа Kazka после появления их хита "Свята" приняли участие в талант-шоу "Х-Фактор", где в одном из конкурсов решили спеть песню Высоцкого.

 Сергей Бабкин и Сергей Савенко – "Парус"

Бабкин неоднократно говорил о том, что любит песни Высоцкого и однажды решил перепеть его "Парус". Причем, сильно по-своему. Если Владимир Семенович исполнял ее на разрыв, то Сергей сделал из нее лирическую композицию и иногда включает ее в свои концерты.

Спектакль-концерт "Иноходец" по песням Владимира Высоцкого в исполнении актеров киевских театров

Актер и режиссер Театра на Подоле Игорь Славинский поставил за свою карьеру в различных театрах семь спектаклей о Высоцком и по мотивам его песен и стихов. Первым его спектаклем был "Я приду по ваши души" к 50-летию со дня рождения Высоцкого. А 25 января выйдет его новая постановка «Нейтральная полоса» в этом же театре в которой звучат разные песни Высоцкого – блатные, смешные и трагические. Хотя действие самого спектакля происходит в АТО. 27-го февраля в столичном доме офицеров пройдет концерт памяти Высоцкого с участием Славинского.

Читайте также:

Топ-3 концертов в Украине 2018 года

Ани Лорак пообещала выступить в Украине

"Конфеты продавать в России можно, а петь нет?": соцсети об уголовной ответственности за выступления в РФ

 



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут