Роман объяснил причину задержки индексации пенсий военных


Опубликованно 13.02.2018 01:59

Роман объяснил причину задержки индексации пенсий военных

Новости Компании: Премьер-министр Украины Владимир Роман заявил, что правительство может финансировать, в случае принятия нашего друга пенсии военным в феврале-марте.

Премьер-министр Украины Владимир Благодаря обязуется предоставить дифференциации в вопросе перерасчета пенсий военных, указывая на необходимость снижения индексации с 43 млрд грн за счет таргетинга.

"Все офицеры и солдаты, которые воюют и защищают страну, мы не оставим без увеличения пенсий. Но в этой системе, есть также те, кто никогда не видел боя... И мы не можем положить их в самолет", - заявил премьер-министр во время вопросов к правительству в парламенте.

Он также подтвердил готовность правительства индексировать пенсии военнослужащих с 1 января, в случае принятия депутатами соответствующего закона в феврале-марте. Рено сообщил, когда минимальная заработная плата может превысить 4 тысячи

"То, что сейчас требуют, чтобы военных пенсионеров составляет более 43 млрд грн. И дефицит пенсионного фонда 140 млрд грн. Вы хотите увеличить дефицит до 183 млрд грн? Вы хотите? Нам нужно обеспечить дифференциацию и справедливости", – сказал он.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут