Тайный заговор с целью остановить квартал и месяц, или антисемитская собака свисток? | Рафаэль Бер


Опубликованно 15.02.2018 04:50

Тайный заговор с целью остановить квартал и месяц, или антисемитская собака свисток? | Рафаэль Бер

Одним из Уайлдер теорий заговора, которые я видел в неонацистской газете в середине 1990-х годов в Москве. В статье выявлено, что Борис Ельцин и Михаил Горбачев оба были вымышленными именами, и что человек родился Yeltzer Барух и Михаил Соломонович Горбачева (его настоящее отчество Сергеевич). Иными словами, архитекторы российских бед после развала Советского Союза были тайными евреями.

Это был диковинный даже по меркам Восточной Европы антисемитизм. Он также был hypermarginal в СМИ. Нужно было купить листовки на улице, чтобы прочитать о заговоры чтобы разбавить чистоту русской расы кабала евреи/сионисты (эти два слова являются взаимозаменяемыми). Потом пришел интернет. В эти дни Вы не более чем пару кликов от оружейного антисемитизм. Фонд Джорджа Сороса поддерживает кампанию для обратного выходе Великобритании из ЕС Подробнее

Но он по-прежнему приходит в шок, когда одна из старейших и самых универсальных темы жанра – еврейский финансист, dandling политики на ниточки, координации событий в тени – находит свой путь на первой полосе британская газета.

Чтобы было понятно: я не взимания каких-либо лиц в Daily Telegraph со охотно пропагандируют ненависть к евреям или писать с повестки дня в виду. У меня нет представления, что происходит в головах людей, которые писали сегодня утром всплеск Заголовок: “человек, который сломал Банк Англии’ бэк-тайный заговор, чтобы помешать выходе Великобритании из ЕС”. Я не знаю, какие дискуссии шли в редакции, как они изложены страниц и собранные в пакет включить счетов бухгалтерского учета финансово участии Джорджа Сороса в политику других стран.

Эта копия включает в себя наблюдение, что его фонд “обвиняют в свержении правительств в Грузии и на Украине” и что, хотя он отрицает обвинения, но не все уверены, что Сороса Фонд "Открытое общество" (ФОО) является благотворительной пропагандист либеральных ценностей он исповедует. Его опровержения, Телеграф отмечает, “не остановил ОСФ запретили из России и Узбекистана”. А если авторитарные режимы в Москве и в Ташкенте нужна реальная провокация, чтобы помешать организаций гражданского общества. Читатель вполне может заключить, что есть что-то ночью об этом персонаже Сороса; нет дыма без огня

Из этого, читатель вполне может предположить, что там что-то ночью об этом персонаже Сороса; нет дыма без огня. Кроме того, что это чужой человек, который сделал торговую пакет против могучего стерлингов, делаешь совать нос в выходе Великобритании из ЕС? И все в “секрете”, в тени, где svengalis скрываются. (Хотя в реальности интерес Сороса по-прежнему вызывают публично доступной информацией.)

Нигде не Телеграф сказать, что Сорос-еврей. Но для определенной аудитории – для тех, чьи антенны настроены на высокие частоты сигнала – это само собой разумеется. Это подтекст, а часто и сам текст, в официально санкционированной, организовал нападения на Сороса в Польше, Венгрии (где он родился), и других стран Восточной Европы. Он заслужил этого позора, поддерживая, через Открытое общество, либеральная политика и сопротивляясь авторитарных мер, которые разъедают правопорядка и подавления политического плюрализма.

Для радикальных националистических правительств в этих странах он стал арки Бабай. И старинные Бабай это тоже: все-мощный интернациональный еврей без органического соединения в почву государственности; воплощение демонического, блуждающий, хищных капитал; новый убер-Ротшильд. Советские пропагандисты называли евреев “безродными космополитами”.

Имя Сороса оказывается в крайне правой протесты во всех странах бывшего восточного блока, но и в США, где он является фигурой ненавижу Trumpian ультрас. Он был обвинен в оплате анти-Трамп протесты. Он был обвинен во вмешательстве в выборы в США. Он был обвинен в попытке разбавить христианской культуры в Европе, вызывая приток мусульманских беженцев. И теперь он обвиняется в "Дейли Телеграф" в заговоре против квартал и месяц. Действительно занятой человек.

Тот факт, что Сорос поддерживает анти-квартал и месяц движения является СМИ. Сообщалось в газете "Гардиан", но не облаченные в Язык заговора. Подробности участия Сороса, распаковал в Телеграф, сделать ценили значение для человек, который заинтересован в такого рода вещи. Некоторые из них больше заинтересованы, чем другие. Найджел Фараж был быстр, чтобы чирикать свою благодарность Телеграф за помощь, наконец-то, разоблачить зло Сороса. Джордж Сорос расстроен 'антисемитской кампании против него в Венгрии Подробнее

Я не ожидаю, что Телеграф, найти себя в обладании материальными интересов своей аудитории, делать ничего другого, чем опубликовать его. Что я могу ожидать, что кто-то, где-то в организации может быть достаточно грамотными в европейской истории и внимательным ко всему, что происходило в остальной части мира, чтобы понять широком культурном контексте этого материала. Основной Автор-Ник Тимати, экс-начальник штаба, чтобы Тереза Мэй. Возможно, он хотел убедиться, что его журналистика решается таким образом, что не оставит его уязвимым для обвинения в езде на глобальном антисемитским мемом. Он энергично отрицал подобное намерение после публикации. Я не знаю, когда он понял, что это может быть проблемой – как громкий шум должен быть, чтобы резонировать в его медведь на ухо наступил, – и, ни, положа руку на сердце, мне все равно.

Меня волнует то, что весь пакет. Нет одной конкретной линии или изображения, или прилагательное или бездействия, которые могут быть как чугунными доказательство. Там нет ни одного момента, где линия пересекается. Нет оговорки или прилагательное от антисемитской дым поднимается из ствола пистолета. И еще капельку о культуре и скользящий знакомство со старым евреем-ненависти и ее современные модели привлекла бы неплохой редактор для сигнала, посылаемого на главную страницу. В случае отсутствия такого лица на Телеграф, чтобы расшифровать этот сигнал, позвольте мне разъяснить его для них. Это было так: темная еврей-финансист в заговоре против Великобритании. Это может показаться не очевидным для многих читателей. Он может даже показаться немного параноиком. Но я очень уверен, что двум аудиториям понял это мгновенно и очень четко именно в этих выражениях. Один был антисемиты, остальные были евреи. Первая группа повеселел, второй отпрянул в ужасе. И тем позорнее нерадивость, о, Дейли Телеграф, Джей я обвиняю.

• Рафаэль Бер-политический обозреватель газеты "Гардиан"



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут