Мальчишка, обвиняемый в планировании теракта Кардифф-писал мученичестве письмо'


Опубликованно 16.02.2018 06:43

Мальчишка, обвиняемый в планировании теракта Кардифф-писал мученичестве письмо'

А 17-летний юноша, обвиняемый в планировании теракта в Кардифф написал “письмо мученичества”, объявив себя бойца исламского государства, жюри сказали.

Подросток, который не может быть названо из-за его возраста, был задержан сотрудниками полиции в своем сельском доме, после размещения фото замок Кардифф на Instagram и якобы прятался кухонный нож и молоток в школьный рюкзак.

Присяжные в Бирмингеме суде короны сказали, что он также написал записку с пулей точек, включая “наезжать неверующих с автомобилем” и “бей неверных, кто противится Аллаху в шее”.

Открыв дело против подростка, который отрицает подготовку к совершению террористических актов путем участия в онлайн-исследованиях, в планировании атаки, прокурор, Мэттью Брук, сказал, что записку нашли в его спальне читать: “я солдат "исламского государства".

“У меня сегодня атаковали Кардифф, потому что ваше правительство держит на бомбардировку целей в Сирии и Ираке. Будет больше атак в будущем”.

Ответчик, с Рондда Cynon площадь Таф Южного Уэльса, также отрицает двум пунктам обвинения в поощрении терроризма путем размещения изображения на Instagram и двум пунктам обвинения в хранении запись террористических информации – журнал пропаганды Игил.

Мальчик, из белого британского происхождения, был задержан 30 июня полиция.

Открытие дела против него, Брук сказал жюри: “в этом случае докажем, что он стал радикалом через интернет. Он имел террористические материалы, хранящиеся на его компьютере, он опубликовал посты в Instagram, которая поощряет терроризм, и он планировал атаки в стиле "волка-одиночки" во имя Ислама.

“В июне этого года, ответчиком был отправлять материал на Instagram. Он разместил снимки террористов, фотографии флага Игил и образы поощряя террористическую атаку на Кардифф”.

После того, как полицейские подходили к дому мальчика, суд слышал, он сказал им пароль для своей учетной записи Instagram был “TruckAttack” и они изъяли его мобильный телефон.

Ноутбук также был найден в собственность, загружены две копии журнала пропаганда, содержащие инструкции по проведению нож и средство нападения.

Сказал Брук: “из [ответчика] спальню, они обнаружили его школьный рюкзак. Внутри рюкзак, они обнаружили большой кухонный нож и молоток. Кроме того, внутри было письмо мученичества, записку о том, что он был солдатом из "исламского государства" и он напал на Кардифф.

“Почему он написал такое письмо? Потому что, если вы намерены совершить теракт в которой вы предполагаете, что вы будете умирать, вы нужны люди, чтобы потом знать, зачем ты это сделал?”

После того, как подросток был задержан, полицейские были озабочены, будет ли нападение в Кардиффе был запланирован, и был “интервью безопасность”, проведенной в полицейском участке.

“Он рассказал полиции, что он был с кем-то разговаривает на Instagram за неделю”, - сказал Брук жюри. “Этот человек сказал ему, что он пойдет в ад, потому что он не верит в ислам. Этот человек сказал ему, что ему нужно сделать акт терроризма, если он хотел попасть в рай.

“Ответчик принял в этом интервью, что он разместил материал на Instagram о нападении на Кардифф, но утверждал, что не хотела причинить никакого вреда.

“Он заявил, что он положил молоток и нож в свою сумку, но он заявил полиции, что он не намеревался использовать их ни на кого нападать.”

Судебный процесс продолжается.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут