Хаммонда 'нет безработных' ляп топливом представления о Тори


Опубликованно 21.02.2018 02:59

Хаммонда 'нет безработных' ляп топливом представления о Тори

Филип Хаммонд ляп, что “безработный” - это повреждения, несмотря на его лучшие усилия, чтобы объяснить его, потому что он питается на две широко распространенные убеждения: что Тори не заботятся о безработных и, что канцлер, может быть, хорошо, но он имеет более широкое политическое видение.

Хаммонд уже на желтую карточку за отсутствие политической сметки после его бюджет кавардак в марте, когда он должен был выйти плановый рост национального страхования после того, как он не заметил столкновения с приверженностью манифеста Тори. Второй запорол бюджета в среду может оказаться политически фатальным.

Канцлер попытался возместить ущерб после того, как он спросил Эндрю Марр: “где безработным? Нет безработных”, объяснив позже программу, что он предпринимает дело, что предыдущие волны автоматизации не оставили миллионы людей безработными.

Но при этом у него осталось четкое впечатление, что 1,4 миллиона человек по официальным Великобритании уровень безработицы не только не считаются, но они не существуют.

Он кормил в десятилетия политической догмы, что Тори просто не заботятся о безработных. Его реплика несла Эхо пресловутая фраза Нормана Ламонта в разгар рецессии 1991 года, что “рост безработицы и рецессия были в цене хорошо стоит платить за инфляцию”.

Но это также восходит к Маргарет Тэтчер собственный ляп в 1987 году Генеральной избирательной кампании, когда она описала тех, кто критиковал ее для создания дополнительного 1 млн. безработных как “слюни и лезете не в свое дело, что они заботятся” и Норман Теббит 1981 года апелляционную жалобу безработным“, чтобы попасть на свои велосипеды и искать работу”.

Разница для Хаммонда заключается в том, что те пресловутые увольнения безработных Тэтчер, Ламонт и Теббит были в период, когда количество безработных превысило 3 млн., а ставка была 10% и выше.

Сейчас насчитывается 1,4 млн. безработных в Великобритании, а официальный уровень безработицы составляет 4,3% – самый низкий с 1975 года и четвертым самым низким показателем в Европе.

На самом деле Великобритания не может претендовать на такую экономику, которая приближается к полной занятости в сроки, определенные традиционные экономисты. Уильям Беверидж, архитектор социального государства, определенными полная занятость не как 0% безработицы, но все, что ниже 3%. ОЭСР ставит полную занятость, как и везде в диапазоне от 4% до 6,4%.

Экономисты говорят, это потому, что всегда будут люди, которые бросили или потеряли сезонную работу, известный как фрикционная безработица, или несоответствие в экономике между уровнем квалификации и свободных рабочих мест, известного как структурная безработица.

Этот анализ, конечно, не принимать во внимание объем неполной занятости в Великобритании, в том числе миллионов людей на ноль-часов, контрактов, многие из которых хотели бы работать больше часов.

Тэтчер и Ламонт критиковали за использование более высокий уровень безработицы как экономического инструмента для регулирования инфляции независимо от человеческого следствие. Никто не критикует Хаммонд за это, особенно в то время, когда Британия является “вакансии завод Европы” и продолжает привлекать квалифицированных мигрантов из Европы.

Но его оплошность не поддержать недавних заявлений, в том числе от собственного бывшего политического советника Терезы Мэй Ник Тимофею, что “таблицы Фил” не хватает более широкого политического видения и “ни желания, ни фантазии”, чтобы улучшить жизнь борются британцы. Его утверждение, что “нет безработных” просто листья люди спрашивают: “в каком мире он живет в?”

Это только топливо, что критика, как он готовит, чтобы представить свой бюджет в среду. В марте Хаммонд пронеслось интервью Эндрю Марр, как он собирался раскрыть содержание его красное поле, но на этот раз этот оптимизм уже прокололся независимо от того, как много он говорит о перспективах для водителя машины или корчит Фил застройщика.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут