Гленда Джексон выигрывает лучшая актриса на Лондонской театральной награды


Опубликованно 09.03.2018 00:07

Гленда Джексон выигрывает лучшая актриса на Лондонской театральной награды

Возвращение гленда Джексон на сцену после 25-летней карьеры изменения в качестве трудового политик удостоился один из ведущих британских театральных премий.

Ее "Король Лир" в "Олд Вик" выиграла приз за лучшую женскую роль в лондонской "ивнинг стэндард" театральных премий, представил в воскресенье вечером.

Другие крупные победители в что в Великобритании старейших театральных премий, учрежденная в 1955 году были играть Джез Баттерворт Паромщик и Эндрю Гарфилд, который выиграл Лучший актер.

Прежде чем она была избрана в парламент в 1992 году, Джексон был одним из самых популярных Великобритании и знаменитые актеры, как комфортно, как Клеопатра на morecambe и мудрый телевизионных шоу, как она была в стадии Авангарда Питер Брук играть или в голливудском фильме.

Ее гнев на Тэтчеризм отвез ее решение переехать в политику. “Все, что я мог бы сделать, что можно было легально достать правительства Маргарет Тэтчер, я был готов это сделать”, - сказала она в интервью "Гардиан" в прошлом году. “Я не мог поверить, что она делает в этой стране”.

Когда Тэтчер умерла, Джексон в палата общин незабываемо напал на нее “чудовищного социального, экономического и духовного строя”, добавив: “первый премьер-министр поручил женский пол ... ОК. Но женщина? Не на моих условиях”.

В 80 лет она вернулась в театр, принимая на самых требовательных роль Шекспира и, конечно, написана для мужчины.

Джез Баттерворт, Лаура Доннелли и Сэма Мендеса на вечеринке Паромщик в июне. Фото: Дейв Сайт Benett/Getty Изображения

Но это был спектакль, невзирая на пол, сказали критики. Сюзанна наблюдателя Клапп писал о “наждачная бумага голос, движения скользящие; полный, свирепой концентрации”, что выступление Джексона “одним из самых мощных Lears я видел”.

Судей на вечернем стандарте четко договорились, присудив ей приз назван в память покойного Наташа Ричардсон. Он добавляет двух "Оскаров" она получила более 40 лет назад, для женщины в любви и элегантности. Джексон выиграл из списка, в которую также включены Лаура Доннелли (Перевозчик) и Виктория Гамильтон (Альбион).

В общей сложности девять наград были вручены на церемонии в лондонском Королевский театр, Друри-Лейн. Три из них пошли проблемы-установить Баттерворта семейная драма Паромщик. Он выиграл лучший спектакль, лучший Режиссер Сэм Мендес и намечающийся конкурс талантов на том Глинн-Карни, который играл подростка головешку.

В номинации "Лучший актер" пошел Гарфилд, награжден 11 лет после той же награды ему дали выдающуюся премию дебют за роль в красивую вещь.

Гарфилд выиграл в воскресенье вечером за исполнение роли больного СПИДом до Вальтера в возрождении Национального театра эпического Ангелов Тони Кушнера в Америке. Его коллеги-номинанты были Эндрю Скотт для Гамлета и Берти Карвел его изображением Руперта Мердока в чернила.

Эндрю Гарфилд в Ангелы в Америке в Национальном театре. Фото: Елена Maybanks/АП

Эмбер Райли выиграл лучший музыкальный приз за выступление для девушки мечты, из списка, в которую также включены Джейни Ди для Безумств и Роберт Фэйрчайлд в американец в Париже.

Другие награды лучший дизайн, собирается Банни Кристи в течение трех пьес (Гейзенберг: принцип неопределенности, чернила и красный сарай); и самый перспективный драматург приз, который достался Бранден Джейкобсом-Дженкинсом к мальчику-мулату на апельсиновое дерево.

Один приз был за него проголосовало общественности: газета "Вечерний Стандарт" Радио-2 приз зрительских симпатий за лучший мюзикл. Он пошел к Летучая мышь из ада – мюзикл, победив американца в Париже, девушки мечты, безумства, школа рока, Тайный Дневник Адриана моула в возрасте 13? и она любит меня.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут