6. Февраль произошло крупнейшее с начала 2018 года укрепление гривни


Опубликованно 11.03.2018 02:28

6. Февраль произошло крупнейшее с начала 2018 года укрепление гривни

Бизнес-Новости: украинские банкиры рассказали, в какой день максимальное укрепление гривны.

6. Февраль произошло крупнейшее с начала 2018 года укрепление гривни, финансисты сейчас или ждать фиксацию текущих обменных курсов или небольшое движение вверх.

"Курс доллара на межбанке рухнула сразу на 30 копеек, а вечером провел в рамках 27,38-27,42 грн./$", начальник отдела дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко бил.

На валютном рынке доллар начал заполнять утром: как иностранных инвесторов и отечественных предприятий, сообщает UBR.ua. Украинцы активно продают валюту

«Продавали все. И иностранцы, которые принимали участие в нашем аукционе Минфина по размещению облигаций внутреннего государственного займа, и наши экспортеры. Компании вели продаже не только обязательной 50% выручки, но также есть свободная зона, так как нуждались в национальной валюте. Это совпадение», - сказал Гриненко бил.

Бизнес доллар купил, но неактивен. Ждал максимальной просадки котировок и боялся от тебя. В НБУ отметили, что украинцы скоро изменить свое отношение к доллару

«Импортеры выжидательную позицию занимать, что касается дальнейшего проседания курса. Турбулентность доллара на мировых рынках в результате краха фондового рынка, оказывает дополнительное психологическое содействие по убыванию валютного тренда», - пояснил директор казначейства банка кредит Днепр Олег Моче.

В итоге на продажу долларов США планы: ПУМБ, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, Креди Агриколь Банк, Укрсоцбанк, ПроКредит Банк стоял. И глобальные покупатели валюты был только один - Нацбанк. Конкурентов у него не было, так что он хотел casual межбанк под себя, как. Банкиры также были устроены просто. Гройсман объяснил низкие позиции Украины в международных экономических рейтингах

Активно валюту бросил ему утром: НБУ провел два закупке больших количествах по запросу лучший курс (RFQ) на 20-ки банков - сначала на $10 млн, а затем $30 млн тогда казначей и смиренно ждали целый час хорошие предложения, если рядом мы делаем перерыв. За то, что регулятор так сбивал курс, его называли «хитрым геном», но, как он объяснил, что днем валюте покупку нового - радовались. На этот раз чиновники подвернется долларов покупает на аукционе, т. е. все желающие.

Из предложенных $88,5 млн Центробанк заработал только $44,20 млн. Дороже 27,44 грн./$ Доллар отказалась брать. Средняя цена выкупа составила 27,4326 грн/$. Украинцам грозит новое повышение цен на газ: как измениться сумма платежа в

Существует никаких сомнений, что, если центральный Банк зарегистрирован именно - утром торги куплены до $100 млн и все с межбанковского рынка. Тогда курс доллара вечером была намного выше. Точно больше от 27,50 грн./$.

«Инструмент RFQ НБУ предоставляя свои цели в наиболее благоприятной для курса. Но такой инструмент не всегда возможно, регулятор полностью сбалансировать рынок, в таких случаях он вынужден на массовый инструмент - торг, которые можно полностью удалить вес торговой сессии равны, но при этом «курсу». С точки зрения оптимизации курса Национальной стратегии банка участие регулятора в сегодняшнем заседании-это совершенно очевидно - в начале полностью RFQ воспользоваться, после чего District профицит предложения на аукционе», - объясняет свои действия должностных лиц начальник казначейства ВТБ банка (Украина) Станислав Карбюратор. Полезно знать: НБУ разделил банки на три группы (Таблица)

Суммарный объем торгов в конце дня удвоился и достиг $564,04 млн.

Держать кассиров пытается в обмен весь день с механики.

«Наличном рынке уменьшается, уменьшается симметрично межбанке и разрывы с себя: уровень котировок совпало с утренней 27,60-27,70 грн./$ до 27,40-27,50 грн./$ в середине дня», - сказал Олег Моче.

Минимальный ценник во вторник упал на 23 копейки - до 27,45 грн./$ (Банка Евгений) и максимум на 25 (до 28,0 грн./$ в кассах ВТБ Банк, Мисто Банк и Банк «грант»). Не биткойн: назван самый безопасный для инвестиций это криптовалюта

Большинство банковских предложений по продаже долларов США существовали в рамках 27,60-27,75 грн/$: ПриватБанк, OTP Bank, Universal Bank, ПУМБ, Креди Агриколь банка, Проминвестбанка, Альфа-Банк, ПРАВЭКС-Банк, УкрСиббанк, Райффайзен Банк Аваль, Пиреус Банк, Кредобанк.

Интересно, что некоторые государственные банки торгуются выше среднего, 27,80-27,95 грн./$: Укрэксимбанк, Ощадбанк, Укргазбанк.

При этом скупка валюты у людей был USD в рамках 27,15-27,55./$.

На черном рынке цена пришла на те же дни. Она началась в рамках 27,58-27,70 грн./$, к полудню снизился на 27,54-27,62 грн./$, а вечером разбился на 27,36-27,50 грн./$. Инвентарь кошелька: какие украинские монеты можно продать дорого в Интернете

Главная загадка сегодняшнего вечера - закончили ли украинских иностранных покупателей государственных облигаций конвертировать свои доллары. Для этого большинство курсовых связывает прогнозы.

«Доллар может быть еще дешевле, если вы торгуете на вторичном рынке и продают под этой долларов в больших количествах. Но я не думаю, что продажи увидеть как сегодня мы будем. Потому что курс доллара или сшить на текущих уровнях, или даже немного поднимается вверх. Начало межбанковского в среду 27,45 грн ждать в рамках 27,35 -./$», - имеет избил Юрий Гриненко.

Станислав Карбюратор рассчитанный на начало торговой сессии на межбанковском рынке несколько выше - в рамках 27,40-27,50 грн./$, и Олег Моче все руки прогнозирует в этой области.

 

 



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут