Дипломаты ЕС сказать может отступить за пост-выходе Великобритании Ирландской границы


Опубликованно 02.04.2018 02:51

Дипломаты ЕС сказать может отступить за пост-выходе Великобритании Ирландской границы

Позицию Даунинг-Стрит на Ирландской границе находится под серьезным давлением с дипломатами ЕС говорит Тереза Мэй, что она должна отступить за место в Северной Ирландии в рамках Таможенного союза и предупреждение депутатам, что надежды на технологическое решение жесткую границу нереально.

Впереди три дня переговоры по этому вопросу в эти выходные, чиновники ЕС заявили британскому правительству придется пересмотреть вопрос о возможности Северной Ирландии фактически оставаясь в рамках Таможенного союза и единого рынка, позиции он ранее отверг.

Предупреждение вторит Северной Ирландии по делам комитета в Вестминстере, который опубликовал отчет о том, что там нет доказательств того, что высокотехнологичная альтернатива укрепленную границу может быть принято на работу в отведенное время.

Два года назад тогдашний госсекретарь Северной Ирландии, Джеймс Брокеншир, рассказал Guardian, что товары и услуги могут свободно течь через ирландское границы с помощью высокотехнологичного проверок в пунктах пропуска, похожими на мытарствах.

В этом году министр иностранных дел Борис Джонсон, повторил это предложение, заявив, что пересечение границы будет трения, как путешествия между двух лондонских районов.

Но члены Северной Ирландии по делам комитет в составе консервативной, труда и демократической Юнионистской (ДУП) депутатов, заявил, что правительство до сих пор не удалось найти никаких технических средств, чтобы избежать жесткого границе с таможенного контроля, и нет “никаких доказательств, чтобы предположить, что сейчас невидимой границы возможного”.

Они писали: “правительство Соединенного Королевства неоднократно подчеркивали, что свободное передвижение людей через границу, не будут затронуты, а что нет физической инфраструктуры будет поставить на место. Однако комитет не смог определить ни границы решения в настоящее время в эксплуатации по всему миру, которые позволят физической инфраструктуры, которые следует избегать, когда правила и тарифы расходятся”.

Дипломаты ЕС договорились на встрече в четверг, что, возможно, должен смягчить ее позицию по “решение обратного хода” для предотвращения жесткие границы, если ЕС согласиться на условия переходного периода и начать обсуждение торговли на саммите Европейского совета на следующей неделе.

Без соглашения на саммите, следующий пункт, на котором лидеры будут сосредоточены на этот вопрос будет в июне, создавая огромные давления на более широких переговорах, источники ЕС сказали. Без соглашения “тогда мы идем ближе к Великобритании авария”, сказал один дипломат.

Надеется, что соглашение может быть поражен на этот раз, с дипломатами видим признаки, что Великобритания готова признать за предыдущие скользких моментов по проекту соглашения изъятие, в том числе о состоянии людей, прибывающих в течение 21 месяца переходного периода. “Они отчаянно нуждаются в срок их реализации”, - сказал один дипломат.

ЕС не настаивает мая принимает протокол соглашения об отводе от Северной Ирландии в целом, учитывая политическую привязку она с ДУП, которой 10 депутатов предоставить ей рабочее большинство в парламенте.

Брюссель по-прежнему готов к работе над двумя другими вариантами: торговая сделка или индивидуальное технологическое решение, которое будет максимально эффективным в предотвращении пограничной инфраструктуры, несмотря на британский доклад о правдоподобности высокотехнологичный вариант.

Однако главный переговорщик ЕС Мишель Барнье, сказал дипломатам для блока, что Ирландии нужно было увидеть достаточное движение в сторону признания, что “обратного хода” - это верный перевод из декабря соглашение, по которому Великобритания признала, что полное нормативное выравнивание вариант.

ЕС опубликовала проект соглашения об отводе в четверг почти без изменений в протокол о Северной Ирландии.

Переговоры между ЕС и чиновники Великобритании состоится в пятницу и на выходные.Секретарь выходе Великобритании Дэвид Дэвис, должен посетить Брюссель в воскресенье, и он надеялся, что он подпишется на согласованной формулировке слов, чтобы обеспечить успешное проведение саммита Европейского совета.

А также играть перспективы высокотехнологичной альтернативой жесткой границы, сообщают Британские депутаты отклонили предложения правительства Ирландии, что не может быть таможенной границы между Северной Ирландией и остальной части Великобритании после выходе Великобритании из ЕС.

Они призвали правительство опубликовать “детальные предложения, без каких-либо дальнейших задержек” на “открытые и невидимые границы”. Проевропейские давления, группа открытая Великобритании говорит, что в докладе следует “отметить окончание министров полет фантазии” на Ирландской границе.

Этот лейборист Стивен Доути, сторонник Открытого Великобритании кампания по борьбе выходе Великобритании из ЕС, сказал: “единственный способ избежать видимых границ на острове Ирландия, а также избежать экономического границу через ирландское море, по всей Великобритании, чтобы остаться в рамках Таможенного союза и единого рынка”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут