Бас-гитарист двух известных рок-групп умер после падения с лестницы


Опубликованно 11.04.2018 00:06

Бас-гитарист двух известных рок-групп умер после падения с лестницы

На 77-м году жизни ушел из жизни музыкант Джим Родфорд, бас-гитарист известных британских рок-групп The Kinks и The Zombies. Об этом стало известно из официального сообщения на странице группы The Zombies в twitter.

Скончалась продюсер "Голодных игр" и "Могучих рейнджеров"

"Я с огромным сожалением узнал, что мой дорогой кузен и друг всей жизни Джим Родфорд умер этим утром после падения на лестнице" — рассказал основатель The Zombies Род Арджент. Точная причина смерти артиста пока не установлена.

Джим Родфорд помог основать группу The Zombies в 1961 году, хотя изначально отверг предложение стать ее членом. К The Kinks же он присоединился в конце 1970-х, и оставался в ее составе до самого распада в 1996 году. Наконец, после этого он вошел в состав The Zombies вместе со своим сыном Стивом.

Ранее сообщалось, что спустя три месяца была объявлена причина смерти Тома Петти.

Судмедэскперт округа Лос-Анджелес, США, дал официальное объяснение смерти знаменитого музыканта Тома Петти, который скончался в октябре прошлого года. Члены семьи музыканта подтвердили слова эксперта. Объявлено, что Том Петти скончался "случайной передозировки" наркотиков - он принял слишком большую дозу из-за перелома бедра.

Ведущий Евровидения-2017 женился

Google посвятил дудл 120-летию со дня рождения Сергея Эйзенштейна

Умер актер из сериала "Доктор Кто"



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут