Какую систему видеонаблюдения купить для небольшого дома?


Опубликованно 12.04.2018 08:56

Какую систему видеонаблюдения купить для небольшого дома?

Очень часто каждый владелец дома сталкивается с проблемой обеспечения охраны и безопасности в доме. К такой задаче нужно подходить комплексно и для более надёжной защиты дома нужно устанавливать как охранную систему так и систему видеонаблюдения. В данной статье мы поможем в Кратце Вам разобраться о том на что нужно обратить внимание при выборе не дорогой системы видеонаблюдения.

Итак начнём с того, что в Украине продаётся много не качественных китайских камер наблюдения и видеорегистраторов. Низкое качество проявляетсяв программном обеспечении видеорегистратора и использования матриц низкого качества в самих камерах видеонаблюдения. Такие комплекты видеонаблюдения обычно люди покупают на алиекспрес и зачастую думают что они сильно сэкономили но реальность немного другая. На сегодняшний день в Украине цены на системы видеонаблюдения уже сровнялись с ценами с алиекспреса, при этом Вы получаете как минимум 1 год гарантии на Ваше оборудование.

Что бы долго не ходить «вокруг да около» можно сразу сказать что для установки системы видеонаблюдения в офис, квартиру, дачу, склад есть мсылсвыбирать среди 2 брендов, а именно Hikvision или Dahua.

Почему именно среди этих 2 брендов нужно выбирать ? Hikvision и Dahua- это мировые производители в сфере систем видеонаблюдения, если говорить точно то Hikvision — самый крупный производитель в мире который «диктует моду» в сфере видеонаблюдения, второй ничем не уступая производитель Dahua. Своё лидерство в данной сфере эти бренды завоевали своим качеством и функциональными возможностями оборудования.

Для установки видеонаблюдения в доме Вам нужно определиться с количеством камер наблюдения которые Вы хотите поставить, а так же обратить внимание на то есть ли возможность протянуть кабель к каждой камере, и если есть то как лучше протянуть кабель для минимального ущерба для ремонта. Как правило для частного дома ставят по 4 камеры наблюдения, 1 камера на каждую сторону дома.

Оптимальный вариант для качественной и не дорогой системы видеонаблюдения можно собрать на базе видеорегистратора фирмы Dahua модельXVR 4104-S2, короткие характеристики данного видеорегистратора Подключение видеокамер: 4 / Подключение микрофонов: 1 / Жесткий диск: 1 х SATA до 6 тб. / Макс. разрешение записи: HDCVI 1280 х 720 пикс. (720p) / Analog 960 х 576 пикс. (Full 960H) / IP до 5 Мп. (+ 1 камеры) / Mакс. скорость записи на канал (в 720p): 25 кад/сек / Поддержка форматов HDCVI, CVBS, AHD, TVI, IP (Мультиформатный) / Поддерживает запись звука с камер CVIПодключение видеокамер: 4 / Подключение микрофонов: 1 / Жесткий диск: 1 х SATA до 6 тб. / Макс. разрешение записи: HDCVI 1280 х 720 пикс. (720p) / Analog 960 х 576 пикс. (Full 960H) / IP до 5 Мп. (+ 1 камеры) / Mакс. скорость записи на канал (в 720p): 25 кад/сек / Поддержка форматов HDCVI, CVBS, AHD, TVI, IP (Мультиформатный) / Поддерживает запись звука с камер CVIПодключение видеокамер: 4 / Подключение микрофонов: 1 / Жесткий диск: 1 х SATA до 6 тб. / Макс. разрешение записи: HDCVI 1280 х 720 пикс. (720p) / Analog 960 х 576 пикс. (Full 960H) / IP до 5 Мп. (+ 1 камеры) / Mакс. скорость записи на канал (в 720p): 25 кад/сек / Поддержка форматов HDCVI, CVBS, AHD, TVI, IP (Мультиформатный) / Поддерживает запись звука с камер CVI. Цена такого видеорегистратора в Украине 80 у.е

Камеры видеонаблюдения для данного видеорегистратора на улицу подходят Вот такие. Dahua Technology HAC-HDW1200MP-S3 описание камеры Тип: цветная наружная HDCVI-видеокамера \ Корпус: Металл / Разрешение: 1980 x 1080 пикселей (2 Мп) / Светочувствительность: 0.01 люкс / Объектив: фиксированный, F = 3,6 (90°) мм / Дополнительно: Smart-ИК 30 м, Переключение в форматы HDCVI, CVBS, AHD, TVI / OSD-менюТип:Цена такой камеры наблюдения в краине 28 у.е

Так же для организации видеонаблюдения Вам понадобиться кабель, разъёмы питания, монтажные коробки, и блок питания на 12В.



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут