Должностные оклады работников государственной службы занятости вырастут


Опубликованно 22.04.2018 09:42

Должностные оклады работников государственной службы занятости вырастут

Бизнес-новости: На государственной службе, повышение зарплаты, надбавки и премии.

Министерство социальной политики подготовило проект указа, который сортирует условия труда работников государственной службы занятости. В частности, заработная плата сотрудников службы увеличится.

Согласно документу, (месячные) оклады сотрудников госслужбы занятости (Центрального офиса) будет:

Председатель Службы - 18 000 грн;

Первый заместитель председателя Службы - 15 800 грн.;

Заместитель руководителя Службы - 14 500 грн.;

Начальник управления, главный бухгалтер - 11 400 грн.;

Начальник самостоятельного отдела - 10 800 грн.;

Начальник отдела управления - 8 900 грн;

Начальник самостоятельного сектора 8 900 грн.;

Руководитель сектора, управления, департамента - 8 200 грн;

Советник главы Службы - 7 500 грн.;

Экономист, бухгалтер, юрисконсульт, ревизор, инженер (по специализации), программист, специалист по вопросам занятости, профессиональной ориентации, анализа рынка труда, документы, инспектор, специалист по связям с общественностью и печати, см.:

- свинцово - 7 500 грн.;

- Категория I - 6 000 грн;

- Категория II - 5 500.

Ранее, максимальный размер заработной платы составлял 12 500 грн.

Документ также устанавливает премию за интенсивность труда в размере до 100% оклада. Ранее такая надбавка в размере 50% от заработной платы. В этом случае, за невыполнение заданий, ухудшение качества работы и нарушения трудовой дисциплины работников госслужбы занятости будут лишать штрафа или уменьшить его размер.

В то же время, как сообщили в Федерации профсоюзов Украины, ставка премии за интенсивность труда в размере 100% от заработной платы не соответствует действующему для работников государственной службы. Кроме того, предоставление права на всех работников, чтобы получить такой размер штрафа на уровне функции эта награда как стимул очень профессиональный, эффективный и высокое качество работы.

Кроме того, формирование фонда оплаты труда с учетом предлагаемых условий приведет к значительному необоснованному росту, на самом деле, такой стимул, оплата производится в пределах экономии фонда оплаты труда.

Кроме того, документ предусматривает, что в 2018 году предельный размер премии для работников не может превышать 100% оклада. В 2017 году не может превышать 50% от заработной платы.

"В этих условиях, предложенных окладов работников государственной службы гарантируют, что доля оклада в структуре заработной платы около 35%, что не будет способствовать безопасности работника. Такая система оплаты труда предусматривает дискриминационные и коррупционные риски, создать условия, чтобы руководители злоупотреблять и манипулировать работников, на самом деле, 65% ресурсов для установления льгот может зависеть от их субъективное мнение, без учета профессиональных качеств работника", - убеждены в Федерации профсоюзов.

Напомним, зарплата младший инспектор исправительного учреждения с февраля этого года будет не менее 5,7 тыс. грн.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут