Стала известна сумма инвестиций украинцев в альтернативной энергетике


Опубликованно 26.04.2018 05:57

Стала известна сумма инвестиций украинцев в альтернативной энергетике

Бизнес-новости: Украинцы вложили почти 52 млн евро в строительство солнечных электростанций.

За последние три года украинцы вложили почти 52 млн евро в строительство солнечных электростанций. С одной стороны, это следствие ряда экологических трендов.

С другой стороны, быстрый вопрос альтернативной энергии, в частности солнечной, вызвало принятие в 2015 году закона о «зеленом» тарифе.

По данным Госэнергоэффективности, за последний год около 2 тыс. семей имеют установки солнечных панелей. В целом, с 2015 года солнечную энергию начали использовать 3010 семей.

Индивидуальный мощность частных солнечных электрических установок – до 30 квт, и в общей сложности 51 Мвт.

Сегодня их владельцы могут продавать электроэнергию, чтобы 18,09 цента/квт·ч. Если это «зеленый» тариф привязан к курсу евро.

Для солнечной энергии идут из семьи во всех регионах страны, тем не менее, топ-5: Киев, Днепропетровск, Тернополь, Ивано-Франковск и Херсон.

Для того, чтобы стимулировать население, в Львовской области семьи возвращают 10% от суммы кредита для панелей солнечных батарей, а в Житомирской – 20% от суммы кредита. В то же время, городские власти Хмельницкого и Броды (Львовская обл.) возврат 10% от стоимости работ по установке фотоэлектрических систем.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут