Женщины, работающие на "Веллком Траст" ‘зарабатывают на 21% меньше, чем мужчины в среднем


Опубликованно 26.04.2018 09:15

Женщины, работающие на

Равную оплату Женщины, работающие на "Веллком Траст" ‘зарабатывают на 21% меньше, чем мужчины в среднем

Данные, опубликованные на благотворительность – один из крупнейших доноров в мире биомедицинских исследований – сделать неудобно для чтения, - говорит директор Корреспондент науки Ханна Девлин @hannahdev Ср 7 февраля 2018 20.00 МСК Последнее изменение Среда 7 февраля 2018 20.01 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

В прошлом году "Веллком Траст" потратили более 1 миллиарда фунтов по биомедицинской. Он является одним из первых научных учреждений сделать свой гендерный разрыв в оплате труда государственных деятелей. Фотография: Элизабет Бланше/эксплуатацию для опекуна

Женщин, работающих в крупных благотворительных Великобритании зарабатывают на 21% меньше в среднем, чем у мужчин, гендерный цифры зазор выявить.

Уэллком Траст, один из крупнейших спонсоров мирового биомедицинских исследований, является последним крупным учреждением обнародовать свои записи на полу и платить по новым правилам правительства.

Джереми Фаррар, директор "Велком Траст", говорит, что цифры “неизбежно делает неудобным чтение. Организация должна противостоять неудобные вещи и сказать, что мы не там, где мы хотим быть и мы хотим изменить это”. Женщины будут подождать 217 лет для разрыва в оплате труда в тесном, ВЭФ говорит Подробнее

Дисбаланс платить за Велком связан с непропорционально большое число мужчин в верхнем рабочие места, а не мужчины и женщины платят разную зарплату за выполнение одинаковой работы, благотворительности сказал.

Цифры показали, что хотя женщины составляют 64% рабочей силы велкам, они представляют меньшинство в верхней квартили платить и этот дисбаланс был величайшим в самом верхнем ярусе платить. Медиана разницы в оплате труда между мужчинами и женщинами составил 20,8%, выше в среднем на 18,1%. Наиболее резкое различие в смысле бонусы, где мужчины зарабатывали 78.8% больше, чем женщины в среднем.

Эта цифра была сильно искажено благодаря щедрой показатели премирования старших членов группы инвестиций, которые управляют портфелем ?велкам в 20,9 млрд, все из которых были мужчинами.

Фаррар сказал, что он стремится к преобразованию гендерный баланс на благотворительность, в том числе гендерно-сбалансированной исполнительного руководства команды, внедрения гендерной предвзятости обучения персонала и внедрения новых кадровых процедур, таких как просмотр за пределами академических кругов, где большинство руководящих должностях преобладают мужчины.

“Мы рисуем на секторах, которые, как правило, менее разнообразны в первую очередь, и если мы черпаем из ограниченного пула мы, вероятно, увековечить, что,” сказал Фаррар.

Фаррар сказал, что благотворительность также пересмотра оплаты-зонная структура, чтобы помочь идентифицировать любые случаи неравенства в оплате труда и, что не будет “никакого финансового предела” набор для устранения такого неравенства, если они появились.

Государственное законодательство теперь требует, чтобы каждая организация с численностью более 250 сотрудников, чтобы опубликовать в размере заработной платы и бонусов пробелы и компании должны до 5 апреля представить свои цифры. Велкам, которая провела в прошлом году более ?1 млрд на биомедицинские исследования, является одним из первых научных учреждений, чтобы заставить его обнародовать эти данные.

Большинство вузов еще только предстоит выпустить свои цифры, хотя данные, опубликованные в прошлом году Союз университетов и колледжей выявлен разрыв в оплате труда на 12% между мужчин и женщин-преподавателей. Технология будет увеличиваться разрыв в оплате труда женщин и нажмите сложное – доклад Давосского Подробнее

Проф Ута Фрит, выдающийся нейробиолог и руководитель равенство и разнообразие в Королевском обществе, сказал, что во время неудивительно, что многие высокие посты в науке занимали мужчины, поставив финансовую ценность этих различий выступает в качестве “звонок-будильник”. “Что действительно делает людей стыдно”, - сказала она. “Люди чувствуют себя, в определенном смысле, ценится на сумму выплат, которые они получают.”

Фрит сказал, что проблема не была уникальной для Велком и что многие учреждения не смогли назначить старших женщин по причинам, которые были сложными.

Фаррар сказал, что Велком был слишком медленным, чтобы улучшить разнообразие, но что этот вопрос сейчас является приоритетным. “Да, это неудобно для многих из нас, но я думаю, что бывают моменты, когда ход истории может измениться, и это один, чтобы охватить и сделать разницу”, - сказал он.

Проф-дам Афина Дональд, мастер Черчилль-колледжа в Кембридже, сказал велкам должны задуматься о том, почему существует “гендерная сегрегация на класс” А имеют ли право люди продвигаются по правильным причинам. “Внесение разнообразия в приоритете можно только приветствовать, но велкам должны быть в состоянии показать, что прогресс это обещание в ближайшие годы”, - добавила она.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут