НБУ прекращает выпуск некоторых монет и банкнот


Опубликованно 04.05.2018 00:54

НБУ прекращает выпуск некоторых монет и банкнот

Новости Компании: НБУ перестанет печатать билеты на 1,2,5 и 10 грн и монеты, мелкие монеты.

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение прекратить чеканить монеты небольших номиналов: 1,2,5 и 25 копия, сообщил временно исполняющий обязанности главы центробанка Яков Смайлы.

"Национальный банк Украины прекращает чеканить монеты номиналом 1,2,5 и 25 копии Всех этих номиналов принес монеты по-прежнему будут в обращении, но в будущем, фондовый лечения будут добавляться новые части этих конфессий", - сказал он во время пресс-конференции в Киеве в среду.

Также Национальный банк Украины (НБУ) намерен прекратить эмиссию бумажных банкнот номиналом 1,2,5 и 10 грн, сообщил исполняющий обязанности главы центробанка Яков Смайлы.

"Бумажные деньги номиналом 1,2,5 и 10 грн будут в обращении параллельно с монетами (соответствующих номиналов – ред.) до последнего бумага для гривны. Изъять из обращения купюры достоинством 1,2,5 и 10 гривен НБУ не будет, но перестанет печатать эти билеты, и дополнительно пополнить свой денежный оборот", - сказал он во время пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, на замену банкнот низкого номинала монеты в соответствии с практикой стран ЕС, где есть монеты по 1 и 2 евро.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут