Британский флот и выходе Великобритании обещает – ключевые вопросы


Опубликованно 05.05.2018 01:36

Британский флот и выходе Великобритании обещает – ключевые вопросы

Что случилось с британского рыболовного флота?

В экспедиционный флот, что, как только выплыла из Абердина, Флитвуд и Хамбер для рыбного промысла у берегов Исландии, большой Ньюфаундлендской Банки и Арктика была уничтожена в 1970-х годах после изменения в международном праве установлено исключительных экономических зон (ИЭЗ) до 200 километров вокруг прибрежных государств. После окончательной войны трески с Исландией в 1976 году, Великобритания постепенно утратила доступ к этим водам и увидел обвал внутреннего рыболовства, хотя предпочтения потребителей не для белых донных рыб, как треска, Хек и пикша, а не виды более распространены в прибрежных водах. Почему Британия теряет контроль над своей собственной ИЭЗ?

Когда Великобритания присоединилась к Европейскому экономическому сообществу в 1973 году, введение общей рыболовной политики (cfp) и общей экономической зоны на весь ЕС был в значительной степени на основе существующих моделей рыбной ловли, который, как правило, в пользу Континентальной рыбаков, которые остались ближе к дому. В крайних случаях это означает, например, что доля квоты на треску в Ла-манше французский рыбак выступает за британскую девять к одному. Правительство Великобритании видел слишком слаба, чтобы договориться о более благоприятных расколов на основе фактических запасов рыбы. Она все еще имеет эксклюзивный доступ к воде меньше, чем в шести милях от побережья. 'Мы были захвачены': рыбаки чувствуют себя использованными за квартал и месяц Подробнее Что было обещано на выходе Великобритании?

Вылет из ЕС был призван восстановить статус Великобритании как самостоятельное прибрежное государство в рыболовных переговоров. Министр сельского хозяйства, Майкл Гоув, обязалась выйти из Конвенции 1964 года, Лондон рыболовства и вернуть контроль зоны между шесть и 12 километров. Выход из ОРЧ и контроль остальных УК исключительной экономической зоны до 200 миль (или на полпути, в случае с соседними странами) был предназначен, чтобы следить сразу за квартал и месяц по 29 марта 2019 года. Затем Великобритания надеется стать, как Норвегия, которая проводит ежегодные рыбу переговоры на равных с ЕС, при этом сохраняя доступ к своим рынкам. Что произошло вместо этого?

Надо договариваться с фазовым переходом, чтобы задержать воздействие “на краю утеса” отход от единого рынка на остальной бизнес вынудивших Великобританию обязуетесь соблюдать все существующие правила по меньшей мере до января 2021 года. На переговорах на прошлой неделе, ЕС четко это будет предусматривать поддержание правил ОРЧ по всей. Великобритания будет иметь только консультативную роль на любых переговорах, во время этой фазы. ЕС также любые будущие пост-выходе Великобритании из ЕС торговое соглашение условно на сохранении доступа для рыбака – что-то в промышленности Великобритании опасается, означает дальнейшее climbdowns будет следовать. Рыбалка Что происходит дальше?

Правительство настаивает на том, что задержка означает, что Великобритания будет только пропустить один раунд ежегодных переговоров на рыбалку и будет продолжаться в конечном итоге стать независимым прибрежного государства. Вполне вероятно, однако, что любое более широкое соглашение о свободной торговле с ЕС включают ограничения на способность Британии вести переговоры от существующих европейских прав на рыбную ловлю в Великобритании ИЭЗ. В лучшем случае, это может задержать перераспределение долей квот потребовал от британских рыбаков. На худой конец, он мог сделать это почти невозможно, чтобы изменить статус-кво без ущерба доступ к европейским потребителям рыбы, а также гораздо более ценное соглашение о свободной торговле, что Британия нуждается в ее крупных экспортеров в других отраслях.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут