Отбор на Евровидение-2018: 5 фактов о группе Mountain Breeze


Опубликованно 10.05.2018 03:06

Отбор на Евровидение-2018: 5 фактов о группе Mountain Breeze

"Вести" продолжают знакомить читателей с участниками Национального отбора на Евровидение-2018, которые поборются за право представлять Украину на песенном конкурсе в Лиссабоне.

Нацотбор на Евровидение-2018: 5 фактов о певице Tayanna

Нацотбор на Евровидение-2018: Что известно о Melovin

Нацотбор на Евровидение-2018. Что известно о Сергее Бабкине

MOUNTAIN BREEZE

1. В история группы зафиксирована точная дата создания коллектива – 14 марта 2014. Фронтмен коллектива Александр Беляк (вокал, гитары) и его другом Сергеем Ващенко (гитара). Дело было в Полтаве. На сегодняшний день – это трио, кроме Беляка в нем басист Михаил Малый.

2. Группа исполняла в начале своей карьеры кавер-версии англоязычных хитов и популяризировали свое творчество на Youtube.

3. В 2016-м году Mountain Breeze приняли участие талант-шоу Х-фактор-7, исполнив кавер Sweater Weather (The Neighbourhood). Жюри оценило их непосредственность, лиричность и то, что они звучали, как единый организм. Их наставником стал земляк ребят – Андрей Данилко. В Х-фактор они почти достигли вершины, но…стали третьими.

4. Данилко нашел для них шведских авторов и способствовал подписанию в мае 2017 контракта с музыкальным лейблом Mamamusiс известного продюсера Юрия Никитина.

5. В 2017 году они проехались по Украине с первым концертным туром. В июле того же года сыграли в зале "Дзинтари" на фестивале "Лайма Вайкуле. Рандеву в Юрмале 2017", а в июне выступили на Дне молодежи перед 20-тысячной аудиторией на стадионе "Ворскла". Летом того же года музыканты стали участниками крупных музыкальных фестивалей Украины: Atlas Weekend, Схід-Рок, Woodstock Ukraine, RazomFest.

Минусы группы – несколько архаичная форма подачи (классический бойз-бенд), о чем и говорит не слишком большая посещаемость их в Сети, ту же песню Running Low, которую они выложили на YouTube 9 месяцев назад, поглядело на сегодня всего 24 тысячи человек. Плюсы яркость, чистота и профессиональность исполнения.

Группа выступит во втором полуфинале Нацотбора 17 февраля. Финал состоится 24 февраля.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут