Бомбардировщик Парсонс Зеленая трубка Ахмед Хассан приговорен к пожизненному заключению


Опубликованно 10.05.2018 14:51

Бомбардировщик Парсонс Зеленая трубка Ахмед Хассан приговорен к пожизненному заключению

В иракской искатель подростковый убежища, кто подложил самодельную бомбу в час пик в лондонском метро поезд был приговорен к пожизненному заключению с рекомендацией, что он служить не менее 34 лет.Ахмед Хассан, который утверждает, что в 18 лет, был признан виновным в покушении на убийство после того, как устройство частично сработало в Парсонс Грин, Уэст-Лондоне, в сентябре прошлого года“.Ваше желание и намерение, что утром было убить как можно больше членов Британской общественности, как это возможно,” господин судья Хаддон-цаве сказал Хасан. “Я убежден, что ты решил причинить как можно больше смертей и карнаж”.Хасан провел атаку с “беспощадной решительностью и почти военной эффективности”, - сказал судья. “Нет никаких сомнений в моем уме, что вы очень опасные и коварные личности”.Более 50 человек были ранены, когда огненный шар пронесся по вагону, сжигание пассажиров кожу, волосы и одежду, или получили повреждения, как люди падали друг на друга, при попытке к бегству.

Выжившие говорили о чувстве их лица одновременно сжигали и вырезали летящим стаканом. Воспроизведение Видео 0:49 Видеозапись взрыва на трубе в Парсонс Грин - видео

В пятницу, прежде чем Хасан был приговорен, в Олд-Бейли слышал, что пострадавших получил серьезные психологические травмы, и ряд по-прежнему избегать скопления людей и общественном транспорте, имели трудности со сном и концентрацией внимания, и страх огня и пламени.В заявление потерпевшего о последствиях читайте в суд, Стивен Nashdescribed как он не трясет на неделю и с тех пор был вынужден отдать свою социальную работу, потому что он чувствовал себя неспособным Совета подземный поезд, чтобы приехать в город.Другой, Люсинда Глейзбрук, она сказала, что страдает от посттравматического стресса. “Я считаю, что я стала другим человеком. Я думал, что я собираюсь умереть”.Эйми Колвилл заявил: “этот инцидент повлиял на меня в эмоциональном плане, я всегда думаю, что каждый день это последний день”. 'Сумка, вспышка, взрыв': свидетельства о Парсонс зеленый взрыв Подробнее

Элисон Морган, судебного преследования, сказал суду, что Хасан намеревался совершить массовое убийство в переполненном вагоне метро.Он жил с приемными родителями в Санбери-на-Темзе, Суррей, и признал, что делает бомбу, создав триацетона (ТАТП), мощный, но неустойчива, взрывоопасна. Он выступил инициатором помощью галогенной лампы.Вокруг прибора он был упакован 2,2 кг шрапнели, в том числе пять кухонных ножей, две отвертки, гвозди и шурупы.Хасан было отказано в покушении на убийство и в результате чего произошел взрыв, говорит Лондонский суд, что он создал бомбу, потому что он был “очень скучно, очень подавлен, очень смущен” и хотел привлечь к себе внимание.Жюри слышал, что оба Хасана родители умерли когда ему было шесть лет, и он сказал одному из своих преподавателей колледжа, что он полагал, что “обязанность ненавидеть Британию”, которых он обвинял в смерти отца в результате авианалета на Багдад.Он также жаловался на продолжающиеся авиаудары против Ирака, отправив текстовое сообщение на тот же преподаватель, в котором он сказал: “Ваша страна продолжает бомбить мой человек в день”.Суд услышал, что Хасан сказал домой чиновники офис иммиграционной службы он был похищен исламское государство в Ираке и провел три месяца “обучают, как убивать”.Затем он пробрался в Великобританию через Стамбул, Париж и Кале, въезжающих в страну в октябре 2015 года как 16-летний безбилетник в кузове грузовика.Хасан сообщил суду, однако, что он не имел никаких контактов с Игил, и сфабриковал этот счет в попытке завоевать симпатии и безопасной разрешение на пребывание в Великобритании.Судья считает, что Хасан был связан с Игил, и что он был старше 18 лет.После его испытаний, выяснилось, что он был предметом предотвращения противодействия радикализации программы, и, по-видимому, хороший прогресс после получения образования и поддержки психического здоровья. Полицейские говорят, что они считают его “хитрые и коварные” человек, который намеревался убить большое количество людей.

Описывая путь, в которой Хасан уже скинула с поезда до того, как устройство было вызвано взорваться, судья сказал: “ты хотел спасти свою шкуру и не были готовы к шахаде [мученичество].

“У вас будет много времени для изучения Корана в тюрьме на долгие годы. Вы должны понимать, что Коран-книга мира, Ислам-это религия мира.

“Вы нарушили Коран и ислам от ваших действий, а также права всех цивилизованных людей. Хотелось бы надеяться, что вы осознали этот день”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут