Философы призывают переосмыслить убежища пакистанских гуманиста


Опубликованно 17.05.2018 20:09

Философы призывают переосмыслить убежища пакистанских гуманиста

Иммиграции и предоставления убежища Философы призывают переосмыслить убежища пакистанских гуманиста

Письмом от 120 ведущих мыслителей просит Эмбер Радд пересмотреть дело Хамзы бин Walayat Корреспондент Гарриет Шервуд религии @harrietsherwood Пт 26 января 2018 14.24 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Мраморный бюст Аристотеля. Убежище хамзы Бен Walayat был отклонен, поскольку он не смог определить Аристотеля и Платона как гуманист философов. Фото: АЛК. HOREMI / РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ/ЭПК

Более 120 ведущих философов подписали письмо с просьбой к министру внутренних дел с просьбой пересмотреть дело пакистанского гуманист, чье ходатайство об убежище было отклонено, потому что он не смог правильно ответить на вопрос о Платон и Аристотель.

Письмо, сокращенная версия которого опубликована в "Гардиан", говорит: “знание Платона и Аристотеля-это не надежный тест на то, является ли кто-то гуманитарий”. Вам не нужно знать Платона и Аристотеля, чтобы быть гуманистом | письма Подробнее

Его подписали, в числе прочих переменного тока хариус Оксфордского университета Саймон Блэкбурн из Кембриджского университета; Хелен де Круз из Оксфорд Брукс университета; Джулиан Baggini, Автор Краткая история правду, а кто работает Microphilosophy сайт; Питер Кейв, председатель гуманистических философов группу; и Мэтью Duncombe, специалист по древнегреческой философии Ноттингемского университета.

Хамза бин Walayat, кто приехал в Великобританию в 2011 году, сказал ранее в этом месяце, что его заявление о предоставлении убежища на том основании, что он будет подвергаться преследованиям, если он был отправлен обратно в Пакистан было отказано.

Министерство внутренних дел сказал, что ему не удалось идентифицировать Платона и Аристотеля как философов гуманист указал свои знания гуманизмом “в зачаточном состоянии”. Он добавил, что его утверждение о том, что ему будет угрожать опасность в Пакистане, и может быть убита вся его семья из-за его убеждений и его отречение от Ислама, является необоснованным.

Сказал Walayat он получил угрозы смерти от членов его семьи и сообщества в Пакистане после того, как отречение от Ислама, интеграции в светское Британской жизни, формируя отношения с немусульманином партнера и отказывается соответствовать ожиданиям консервативного Ислама.

Отступники подвергаются дискриминации, преследований и насилия в Пакистане, и богохульство карается смертной казнью в соответствии с законодательством Пакистана.

В своем письме отказа, Министерство внутренних дел сказал, Walayat “были не в состоянии обеспечить последовательный и достоверный рассказ с точки зрения основных аспекта вашего иска, а именно то, что вы гуманист”.

При тестировании на знание гуманизма, Walayat дал “базовое определение”, но не смог определить “каких-либо известных греческих философов, которые были гуманистической”. Его интервьюер сообщил Walayat, что он имел в виду Платон и Аристотель.

Письмо от философов до дома секретаря, Эмбер Радд, говорит: “нет никакой научной основы, чтобы думать, что Платон или Аристотель мыслителей-гуманистов”.

И Платон и Аристотель представил аргументы в пользу божественного Творца, в то время как центральное место в гуманистической мышления является отказ от религиозных верований, их в письме.

Подписанты утверждают, что это неразумно для того, кто не получил образование на Западе, чтобы знать о философии Древней Греции.

В конце письма говорится: “никто не должен знать, кто гуманистические мыслители должны быть гуманистом; точно так же никто не должен знать, кто такие христианские мыслители должны быть христианином (по этому определению было бы несколько подлинных христиан в Великобритании).

Де Круз, который координировал письмо, сказала она, и ее коллеги-философы были потрясены линии домашнего офиса допроса в интервью Walayat.

“Даже в Великобритании, есть много людей, которые идентифицируют себя как гуманисты и кто не имел никакого образования на Платона и Аристотеля, и Платона, и Аристотеля не гуманист ученых. Поэтому мы надеялись, что письмо, подписанное философов – в том числе специалисты по античной философии и экспертов на гуманизм – бы придать вес любому обжаловать решение домашнего офиса”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут